Federação Goiana de Futebol

2021 - Torneio FGF Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 12jogos realizados
  • 53Gols marcados
  • 32gols feitos pelos times mandantes
  • 21gols feitos pelos times visitantes
  • 4.41média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Torneio FGF Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Araguaia 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Anhanguera 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Associação Goianésia 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Semifinal
    Torneio FGF Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 13 2 11 100%
    Aparecidense 3 2 1 0 1 5 3 2 50%
    Joviânia 0 2 0 0 2 0 13 -13 0%


    Classificação da Final
    Torneio FGF Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Olímpio 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Atlético 3 2 1 0 1 11 2 9 50%
    Alto Padrão 0 2 0 0 2 0 13 -13 0%


    Classificação da Final
    Torneio FGF Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 1 1 0 0 3 1 2 100%
    Anhanguera 0 1 0 0 1 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Torneio FGF Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Olímpio 3 1 1 0 0 2 0 2 100%
    Araguaia 0 1 0 0 1 0 2 -2 0%


    Classificação da Final
    Torneio FGF Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 1 1 0 0 5 0 5 100%
    Olímpio 0 1 0 0 1 0 5 -5 0%
    Principais artilheiros:

    1º Gabriel Miranda Costa (AE Olímpio) 4 gols. 2º João Victor dos Santos Alves, Davi Alves Costa Oliveira, Felipe Gabriel Rodrigues da Silva e Alexander Bruno Lopes Cardoso (Vila Nova FC) 3 gols.

    Última atualização: sábado, 01 de janeiro de 2022 14:37:36

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/11 Qua 16:00 Olímpio 2 X 1 Atlético Serra de Caldas X list
    18/11 Qui 15:00 Anhanguera 2 X 2 Araguaia Zeca Puglise X list
    19/11 Sex 09:30 Vila Nova 3 X 2 Aparecidense CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/11 Dom 10:00 Associação Goianésia 0 X 1 Anhanguera Valdeir José de Oliveira X list
    21/11 Dom 16:00 Alto Padrão 0 X 3 Olímpio Associação Rodoviária X list
    21/11 Dom 16:00 Joviânia 0 X 10 Vila Nova Genésio Sales X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/11 Qui 16:00 Araguaia 2 X 1 Associação Goianésia Zeca Puglise X list
    25/11 Qui 16:00 Aparecidense 3 X 0 Joviânia CT Buriti Sereno X list
    25/11 Qui 16:00 Atlético 10 X 0 Alto Padrão Ibiraci Simões de Lima X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/11 Seg 16:00 Vila Nova 3 X 1 Anhanguera CT Toca do Tigre X list
    29/11 Seg 16:00 Olímpio 2 X 0 Araguaia Serra de Caldas X list
    Fase Final
    02/12 Qui 16:00 Vila Nova 5 X 0 Olímpio CT Toca do Tigre X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050