Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 23 de outubro (sábado)





Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 11ª Rodada (Última):

UA Belavistense 0x8 Aparecida EC – Geraldo Felipe
 
AA Flugoiânia F 0x4 Goiás EC – CT Flugoiânia
 
AD Hidrolandense 0x2 Atlético CG – CT Hidrolândia
 
Itaberaí EC 4x1 AA Aparecidense – Rio das Pedras
 
Itumbiara EC 0x1 AE Canedense – CT do Cristóvão
 
Trindade AC 2x0 Vila Nova FC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação final:


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 28 11 9 1 1 38 7 +31
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 28 11 9 1 1 23 7 +16
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 11 7 0 4 29 10 +19
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 11 5 4 2 16 8 +8
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 11 4 3 4 19 14 +5
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 11 4 2 5 10 16 -6
Itumbiara EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 11 3 5 3 13 17 -4
AD Hidrolandense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 11 4 3 4 14 12 +2
9º AA Flugoiânia F 12 11 3 3 5 14 23 -9
10º AA Aparecidense 6 11 1 3 7 8 27 -19
11º Aparecida EC (Rebaixado p/ a 2ª Divisão da categoria) -2 11 4 1 6 17 21 -4
12º UA Belavistense (Rebaixada p/ a 2ª Divisão da categoria) -3 11 0 0 11 6 45 -39
 
Obs. 1: O Aparecida EC perdeu 15 pontos no TJD/GO por utilização de jogador irregular em três partidas diante da AA Flugoiânia F na 1ª Rodada (6 pontos), AA Aparecidense na 6ª Rodada (6 pontos) e Itumbiara EC na 7ª Rodada (3 pontos). 
 
Obs. 2: A AD Hidrolandense perdeu 3 pontos no TJD/GO por utilização de jogador irregular na partida da 8ª Rodada quando foi derrotada pelo Vila Nova FC por 3x0.
 
Obs. 3: A UA Belavistense perdeu 3 pontos no TJD/GO por utilização de jogador irregular na partida da 7ª Rodada quando foi derrotada pelo Atlético CG por 3x0.
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:



Jogos de Ida:
 
 
 
G. B – AD Hidrolandense x Goiás EC – 27/10/21 (quarta-feira) – 15:30 – CT Hidrolândia
G. C – Itumbiara EC x Atlético CG – 27/10/21 (quarta-feira) – 15:30 – CT do Cristóvão
G. D – AE Canedense x Vila Nova FC – 27/10/21 (quarta-feira) – 15:30 – Plínio José de Souza
G. E – Itaberaí EC x Trindade AC – 27/10/21 (quarta-feira) – 15:30 – Rio das Pedras
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. B – Goiás EC x AD Hidrolandense – 03/11/21 (quarta-feira) – 15:30 – CT Edmo Pinheiro  
G. C – Atlético CG x Itumbiara EC – 03/11/21 (quarta-feira) – 15:30 – Jorge José de Oliveira (Damolândia)
G. D – Vila Nova FC x AE Canedense – 03/11/21 (quarta-feira) – 15:30 – CT Toca do Tigre  
G. E – Trindade AC x Itaberaí EC – 03/11/21 (quarta-feira) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050