Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 16 de outubro (sábado), 17 de outubro (domingo), 18 de outubro (segunda-feira) e 19 de outubro (terça-feira)





Dia 16/10/21 – Sábado:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

Itumbiara EC x Atlético CG
15:30 – CT do Cristóvão

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Karllucy Roberto

Morrinhos FC x Goiânia EC15:30 – Centro Esportivo João Vilela

Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Hagton Oliveira
4º Árbitro: Rogério Kamenak


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

AA Flugoiânia F x Vila Nova FC
15:30 – CT Flugoiânia

Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Juan Ataíde


Dia 17/10/21 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Vila Nova FC x A Atletas de Jesus
09:30 – CT Toca do Tigre

Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Rony Vieira


Dia 17/10/21 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

São Luiz FC x Bela Vista FC
15:30 – Jutair Neto

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: Douglas Dutra


Dia 18/10/21 – Segunda-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Final – Jogo de Ida:

Grupo K:

Bela Vista FC x Atlético CG
09:00 – Geraldo Felipe

Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Roger Muller


Dia 18/10/21 – Segunda-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo E:

Independente ERV x Bela Vista FC
15:30 – Bairro Martins

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Rafael Paulon

Grupo G:

AE Canedense x Itaberaí EC
15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Jordana Pereira
4º Árbitro: Rogério Kamenak


Dia 19/10/21 – Terça-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Aseev x Goiânia EC
09:30 – Valdir Cândido de Queiroz

Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Karllucy Roberto


Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo G:

Cerrado EC x Santa Cruz EC
09:30 – Dergo

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Igor Alves


Dia 19/10/21 – Terça-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Aparecida EC x AA Anapolina
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: Matheus di Paulo

AA Aparecidense x Trindade AC 15:30 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Roger Muller

Atlético CG x União E Inhumas15:30 – Jorge José de Oliveira (Damolândia)

Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: João Vitor Oliveira
4º Árbitro: Lucas Portela

Goiás EC x Morrinhos FC 15:30 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2:Leonardo Caldas
4º Árbitro: Michelle Safatle

Vila Nova FC x Itumbiara EC15:30 – CT Toca do Tigre

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Rony Vieira
4º Árbitro: Rafael Paulon
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050