Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 13 de outubro (quarta-feira), 14 de outubro (quinta-feira) e 15 de outubro (sexta-feira)





Dia 13/10/21 – Quarta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Atlético CG x Morrinhos FC15:30 – CT do Dragão
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo H:

Anápolis FC x A Tupy E15:30 – CT Valterci de Melo
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo F:

Bela Vista FC x São Luiz FC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Tiago Marques
 
Grupo G:

Santa Cruz EC x Cerrado EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Dia 14/10/21 – Quinta-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo I:

Atlético CG x Goiás EC09:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Dia 14/10/21 – Quinta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo F:

AE Jataiense x CA Vianópolis15:30 – Arapucão
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Amarildo Ferreira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

AA Aparecidense x Atlético CG15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo J:

Vila Nova FC x Bela Vista FC 16:00 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

AE Independência x Aparecida EC16:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Matheus di Paulo
Assistente 1: João Victor Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
 
Dia 15/10/21 – Sexta-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Atlético CG x AA Aparecidense 09:30 – Dagmar Camilo (Inhumas)
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Douglas Dutra
 
Trindade AC x Santa Cruz EC09:30 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Jordana Pereira
 
 
Dia 15/10/21 – Sexta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

AA Anapolina x Goiás EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 
Aparecida EC x Vila Nova FC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Edílson Silva
 
AA Aparecidense x Aseev15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Matheus di Paulo
 
Trindade AC x União E Inhumas15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

AE Canedense x Itaberaí EC 15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo D:

A Campineira E x Independente ERV15:30 – Saneago
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
Grupo E:

Anápolis FC x Aragoiânia EC15:30 – CT Valterci de Melo
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):
 
Vila Nova FC x Desportivo Real FC16:00 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Marcos Vinícius de Sousa
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050