Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 06 de outubro (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Atlético CG 1x3 Goiás EC
– Zico Brandão (Inhumas)
 

Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 7 5 2 0 31 4 +27
AA Anapolina (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 7 5 1 1 14 6 +8
Goiânia EC 15 7 5 0 2 11 4 +7
Vila Nova FC 13 7 4 1 2 14 8 +6
Trindade AC 12 7 4 0 3 7 8 -1
AA Aparecidense 10 7 3 1 3 7 6 +1
Aseev 10 7 2 4 1 13 11 +2
Morrinhos FC 9 7 3 0 4 9 11 -2
9º Atlético CG 8 7 2 2 3 8 8 0
10º União E Inhumas 5 7 1 2 4 11 24 -13
11º Aparecida EC 4 7 1 1 5 7 20 -13
12º Itumbiara EC 0 7 0 0 7 6 28 -22


 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo D:

Jardim América EC 1x7 UA Belavistense
– Saneago
 
A Tupy E 0x0 CA Vianópolis – Geraldo Rodrigues
 

Classificação final:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



CA Vianópolis (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 21 1 +20
A Tupy E (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 15 3 +12
3º Jardim América EC 4 6 1 1 4 3 28 -25
4º UA Belavistense 3 6 1 0 5 9 16 -7


Classificação geral das 8 equipes classificadas para as Quartas de Final:
 

Col. Times PG J V E D GP GC SG
 


Bela Vista FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 26 4 +22
CA Vianópolis (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 21 1 +20
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 19 2 +17
A Tupy E (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 15 3 +12
Anápolis FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 14 3 +11
AE Canedense (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 19 13 +6
AE Jataiense (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 10 9 +1
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 11 5 +6


Classificação geral final dos 8 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 


AA Flugoiânia F 8 6 2 2 2 12 14 -2
10º Monte Cristo EC 6 6 2 0 4 6 13 -7
11º AA Rioverdense 6 6 2 0 4 6 18 -12
12º Jardim América EC 4 6 1 1 4 3 28 -25
13º Vasco FC 3 6 1 0 5 7 12 -5
14º UA Belavistense 3 6 1 0 5 9 16 -7
15º A Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 3 24 -21
16º A Campineira E 1 6 0 1 5 3 19 -16



Tabela das Quartas de Final:


Jogos de Ida:

 

G. E – Independente ERV x Bela Vista FC – 18/10/21 (segunda-feira) – 15:30 – Bairro Martins
G. F – AE Jataiense x CA Vianópolis – 14/10/21 (quinta-feira) – 15:30 – Arapucão
G. G – AE Canedense x Itaberaí EC – 18/10/21 (segunda-feira) – 15:30 – Plínio José de Souza
G. H – Anápolis FC x A Tupy E – 13/10/21 (quarta-feira) – 15:30 – CT Valterci de Melo
 

Jogos de Volta:
 

G. E – Bela Vista FC x Independente ERV – 21/10/21 (quinta-feira) – 15:30 – Geraldo Felipe   
G. F – CA Vianópolis x AE Jataiense – 24/10/21 (domingo) – 15:30 – Pé de Ouro
G. G – Itaberaí EC x AE Canedense – 22/10/21 (sexta-feira) – 15:30 – Rio das Pedras
G. H – A Tupy E x Anápolis FC – 20/10/21 (quarta-feira) – 15:30 – Geraldo Rodrigues
 


Campeonato Goiano Sub-15 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo G:

Vila Nova FC 2x1 AA Flugoiânia F
– CT Toca do Tigre
 
Obs.: Com este resultado o Vila Nova FC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.


Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:
 

Col. Times PG J V E D GP GC SG
 


Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 22 8 7 1 0 22 1 +21
Vila Nova FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 20 8 6 2 0 10 2 +8
Bela Vista FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 8 6 0 2 28 6 +22
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 8 5 3 0 15 3 +12


Classificação geral final dos 4 times eliminados nas Quartas de Final:


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 


AE Ovel 13 8 4 1 3 12 13 -1
AA Flugoiânia F 10 8 3 1 4 7 14 -7
São Luiz FC 10 8 3 1 4 6 18 -12
E Império Pires do Rio 9 8 2 3 3 5 7 -2



Tabela da Fase Semifinal:


Jogos de Ida:

 

G. I – Goiás EC x Atlético CG – 11/10/21 (segunda-feira) – 16:00 – CT Edmo Pinheiro
G. J – Bela Vista FC x Vila Nova FC – 11/10/21 (segunda-feira) – 16:00 – Geraldo Felipe
 

Jogos de Volta:
 

G. I – Atlético CG x Goiás EC – 14/10/21 (quinta-feira) – 09:30 – Dagmar Camilo (Inhumas)   
G. J – Vila Nova FC x Bela Vista FC – 14/10/21 (quinta-feira) – 16:00 – CT Toca do Tigre


 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Desportivo Real FC 1x0 AE Independência
– CT do Amarildo (Abadia de Goiás)


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 15 5 5 0 0 20 2 +18
Desportivo Real FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 13 6 4 1 1 12 3 +9
Vila Nova FC 8 5 2 2 1 5 5 0
AE Independência 7 6 2 1 3 7 6 +1
5º Trindade AC 6 5 2 0 3 7 8 -1
6º AA Aparecidense 5 5 1 2 2 5 3 +2
7º Santa Cruz EC 5 5 1 2 2 4 7 -3
8º Aparecida EC 0 5 0 0 5 1 27 -26
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050