Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 18 de setembro (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Vila Nova FC 1x3 Aseev – CT Toca do Tigre  
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC 13 5 4 1 0 27 2 +25
AA Anapolina 12 5 4 0 1 9 4 +5
Goiânia EC 9 5 3 0 2 6 4 +2
Vila Nova FC 9 5 3 0 2 8 7 +1
Trindade AC 9 5 3 0 2 5 6 -1
Atlético CG 6 4 2 0 2 6 4 +2
AA Aparecidense 6 4 2 0 2 5 4 +1
Aseev 6 5 1 3 1 10 9 +1
9º União E Inhumas 4 5 1 1 3 10 18 -8
10º Aparecida EC 4 5 1 1 3 6 15 -9
11º Morrinhos FC 3 4 1 0 3 7 10 -3
12º Itumbiara EC 0 4 0 0 4 5 21 -16
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Itaberaí EC 3x0 A Campineira E – Rio das Pedras
 
AA Rioverdense 0x3 Anápolis FC – José Caçarola (Montividiu)
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Itaberaí EC 9 3 3 0 0 10 2 +8
Anápolis FC 4 3 1 1 1 4 2 +2
3º AA Rioverdense 3 3 1 0 2 4 10 -6
4º A Campineira E 1 3 0 1 2 2 6 -4
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Goiás EC 4x0 Aparecida EC – CT Edmo Pinheiro
 
AD Hidrolandense 2x1 AA Flugoiânia F – CT Hidrolândia
 
Trindade AC 5x0 UA Belavistense – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG 13 5 4 1 0 11 4 +7
Vila Nova FC 12 5 4 0 1 16 5 +11
Itaberaí EC 10 4 3 1 0 11 3 +8
Goiás EC 10 5 3 1 1 16 6 +10
Trindade AC 8 5 2 2 1 9 5 +4
AD Hidrolandense 7 5 2 1 2 7 6 +1
Itumbiara EC 5 4 1 2 1 7 8 -1
AA Flugoiânia F 5 5 1 2 2 9 9 0
9º AE Canedense 4 5 1 1 3 6 9 -3
10º Aparecida EC 4 5 1 1 3 4 14 -10
11º AA Aparecidense 2 5 0 2 3 4 15 -11
12º UA Belavistense 0 5 0 0 5 4 20 -16
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo D:

São Luiz FC 1x2 Santa Cruz EC – Jutair Neto
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
A Campineira E 3 1 1 0 0 2 1 +1
Santa Cruz EC 3 1 1 0 0 2 1 +1
3º Guanabara City FC 0 1 0 0 1 1 2 -1
4º São Luiz FC 0 1 0 0 1 1 2 -1
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:
    
Independente ERV 2x0 AE Independência – Bairro Martins
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC 8 4 2 2 0 7 2 +5
Vila Nova FC 8 4 2 2 0 4 1 +3
3º Independente ERV 6 4 2 0 2 4 4 0
4º AE Independência 0 4 0 0 4 0 8 -8
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Desportivo Real FC 0x0 AA Aparecidense – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Independência 4 2 1 1 0 2 1 +1
AA Aparecidense 4 3 1 1 1 5 2 +3
Desportivo Real FC 4 3 1 1 1 5 3 +2
Trindade AC 3 1 1 0 0 3 0 +3
5º Atlético CG 3 1 1 0 0 3 2 +1
6º Vila Nova FC 2 2 0 2 0 2 2 0
7º Santa Cruz EC 1 2 0 1 1 1 4 -3
8º Aparecida EC 0 2 0 0 2 1 8 -7
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050