Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 22 de setembro (quarta-feira), 23 de setembro (quinta-feira) e 24 de setembro (sexta-feira)





Dia 22/09/21 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Atlético CG x AA Aparecidense
15:30 – CT do Dragão

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Tielles Gonçalves   


Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase:

1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

Bela Vista FC x Independente ERV
15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Leonardo Caldas
4º Árbitro: Artur Morais

2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Anápolis FC x AA Rioverdense
15:30 – CT Valterci de Melo

Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Rafael Paulon

A Campineira E x Itaberaí EC15:30 – Saneago

Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Roger Muller


Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Santa Cruz EC x Aparecida EC
16:15 – Zeca Puglise

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: João Vitor Oliveira

Vila Nova FC x Trindade AC16:15 – CT Toca do Tigre

Árbitro: Rogério Kamenak
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Rony Vieira


Dia 23/09/21 – Quinta-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo D:
    
AE Ovel x Aparecida EC
09:30 – CT Ovel

Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa


Dia 23/09/21 – Quinta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Goiânia EC x Itumbiara EC
15:30 – Vila Olímpica

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Rodrigo Silva

Morrinhos FC x Trindade AC 15:30 – Centro Esportivo João Vilela

Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Rogério Kamenak   


Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Vasco FC x AE Canedense
15:30 – Ferreira Pacheco

Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Lucas Portela

Grupo C:

Monte Cristo EC x A Atletas de Jesus
15:30 – Saneago

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Joabe Leal


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:
    
AA Aparecidense x Atlético CG
16:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Leonardo Caldas

Desportivo Real FC x São Luiz FC16:00 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Tiago Marques

Grupo C:
    
AA Flugoiânia F x Cerrado EC
16:00 – CT Flugoiânia

Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Jordana Pereira

Grupo D:
    
Bela Vista FC x Santa Cruz EC
16:00 – Geraldo Felipe

Árbitro: Matheus di Paulo
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Lucas Passaglia


Dia 24/09/21 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo D:

Jardim América EC x A Tupy E
15:30 – Saneago

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Matheus di Paulo


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Aparecida EC x AA Aparecidense
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Bruno Borges

UA Belavistense x AA Flugoiânia F15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira

AE Canedense x Goiás EC15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Carlos de Sousa

Itumbiara EC x AD Hidrolandense15:30 – CT do Cristóvão

Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Renato Silva

Trindade AC x Itaberaí EC15:30 – Abrão Manoel da Costa

Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Jordana Pereira

Vila Nova FC x Atlético CG15:30 – CT Toca do Tigre

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Matheus Galvão


Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Independente ERV x Aragoiânia EC
15:30 – Bairro Martins

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: João Vitor Oliveira

Monte Cristo EC x A Atletas de Jesus15:30 – Clube do Funcionário Público

Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Ricardo Prado

Grupo B:

Aseev x Bela Vista FC
15:30 – Valdir Cândido de Queiroz

Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Lucas Passaglia

Cerrado EC x Anápolis FC15:30 – Dergo

Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa

Grupo C:

Santa Cruz EC x A Campineira E
15:30 – Zeca Puglise

Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Rony Vieira
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050