Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 11 de setembro (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
AA Anapolina 1x2 Goiânia EC – Zeca Puglise
 
Aparecida EC 3x3 Aseev – CT Sussumo Taia
 
Trindade AC 3x2 Itumbiara EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC 10 4 3 1 0 20 2 +18
AA Anapolina 9 4 3 0 1 6 4 +2
Trindade AC 9 4 3 0 1 5 3 +2
Atlético CG 6 3 2 0 1 5 2 +3
Vila Nova FC 6 3 2 0 1 5 3 +2
AA Aparecidense 6 4 2 0 2 5 4 +1
Goiânia EC 6 4 2 0 2 3 4 -1
Aparecida EC 4 4 1 1 2 6 8 -2
9º União E Inhumas 4 4 1 1 2 10 15 -5
10º Morrinhos FC 3 4 1 0 3 7 10 -3
11º Aseev 3 4 0 3 1 7 8 -1
12º Itumbiara EC 0 4 0 0 4 5 21 -16
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Anápolis FC 0x1 Itaberaí EC – CT Valterci de Melo
 
AA Rioverdense 2x1 A Campineira E – José Caçarola (Montividiu)
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AA Rioverdense 3 1 1 0 0 2 1 +1
Itaberaí EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
3º A Campineira E 0 1 0 0 1 1 2 -1
4º Anápolis FC 0 1 0 0 1 0 1 -1
 
 
Grupo B:
 
AA Flugoiânia F 3x3 AE Canedense – CT Flugoiânia
 
AE Jataiense 2x0 Vasco FC – Arapucão
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Jataiense 3 1 1 0 0 2 0 +2
AE Canedense 1 1 0 1 0 3 3 0
3º AA Flugoiânia F 1 1 0 1 0 3 3 0
4º Vasco FC 0 1 0 0 1 0 2 -2 
 
 
Grupo D:
 
UA Belavistense 1x2 Jardim América EC – Geraldo Felipe
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Jardim América EC 3 1 1 0 0 2 1 +1
A Tupy E 0 0 0 0 0 0 0 0
    CA Vianópolis 0 0 0 0 0 0 0 0
4º UA Belavistense 0 1 0 0 1 1 2 -1
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo A:

Goiás EC 3x0 AE Independência – CT Edmo Pinheiro
 
Vila Nova FC 1x0 Independente ERV – CT Toca do Tigre
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC 6 2 2 0 0 6 1 +5
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 3 0 +3
3º Independente ERV 0 2 0 0 2 1 4 -3
4º AE Independência 0 2 0 0 2 0 5 -5
  
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Desportivo Real FC 2x3 Atlético CG – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG 3 1 1 0 0 3 2 +1
AE Independência 3 1 1 0 0 1 0 +1
Santa Cruz EC 1 1 0 1 0 1 1 0
Vila Nova FC 1 1 0 1 0 1 1 0
5º Aparecida EC 0 0 0 0 0 0 0 0
    Trindade AC 0 0 0 0 0 0 0 0
7º Desportivo Real FC 0 1 0 0 1 2 3 -1
8º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 1 -1
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050