Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 15 de setembro (quarta-feira), 16 de setembro (quinta-feira) e 17 de setembro (sexta-feira)





Dia 15/09/21 – Quarta-feira: (manhã)
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

Monte Cristo EC x Bela Vista FC09:30 – Saneago
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Dia 15/09/21 – Quarta-feira: (tarde)
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Vila Nova FC x Atlético CG15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Campineira E x Anápolis FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Roger Muller
 
Grupo B:

AE Canedense x AE Jataiense 15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

UA Belavistense x Itumbiara EC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
AA Flugoiânia F x Trindade AC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Tiago Marques
 
AD Hidrolandense x Itaberaí EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV x A Atletas de Jesus 15:30 – Bairro Martins 
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:
 
Goiás EC x Vila Nova FC16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Aparecida EC x AA Aparecidense16:15 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Matheus di Paulo
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Jordana Pereira
 
 
Dia 16/09/21 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Aragoiânia EC x Monte Cristo EC15:30 – Celso Ferreira de Oliveira
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
Grupo B:

Aseev x Anápolis FC 15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Grupo C:

Guanabara City FC x A Campineira E15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:
 
Desportivo Real FC x AA Aparecidense16:00 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
São Luiz FC x Atlético CG16:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Grupo C:
 
Cerrado EC x Trindade AC16:00 – Dergo
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
E Império Pires do Rio x AA Flugoiânia F16:00 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
Grupo D:
 
Bela Vista FC x AE Ovel16:00 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Santa Cruz EC x Aparecida EC16:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Dia 17/09/21 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Goiânia EC x União E Inhumas15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Matheus di Paulo
 
Goiás EC x Aparecida EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

A Atletas de Jesus x Independente ERV15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo D:

Jardim América EC x CA Vianópolis15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
A Tupy E x UA Belavistense 15:30 – Geraldo Rodrigues
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: Fausto Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Atlético CG x AE Canedense15:30 – CT do Dragão
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Lucas Elias

Vila Nova FC x AA Aparecidense 15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Bela Vista FC x Cerrado EC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Jordana Pereira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050