Federação Goiana de Futebol

2021 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 80jogos realizados
  • 232Gols marcados
  • 128gols feitos pelos times mandantes
  • 104gols feitos pelos times visitantes
  • 2.9média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 27 11 8 3 0 41 7 34 81.8%
    Vila Nova 25 11 8 1 2 25 10 15 75.7%
    Goiânia 21 11 7 0 4 15 9 6 63.6%
    Atlético 20 11 6 2 3 18 9 9 60.6%
    Aparecidense 20 11 6 2 3 12 8 4 60.6%
    Anapolina 18 11 5 3 3 18 14 4 54.5%
    Trindade 16 11 5 1 5 11 14 -3 48.4%
    Aseev 16 11 4 4 3 16 14 2 48.4%
    Morrinhos 9 11 3 0 8 13 20 -7 27.2%
    10º Aparecida 8 11 2 2 7 15 28 -13 24.2%
    11º União Inhumas 8 11 2 2 7 12 30 -18 24.2%
    12º Itumbiara 0 11 0 0 11 9 42 -33 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Anapolina 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Aseev 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Trindade 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Goiânia 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%
    Principais artilheiros:
    1º Pedro Henrique Pereira Viana (Goiás EC) 16 gols. 2º Sandro Diego de Moraes Bueno (Goiás EC) 11 gols. 3º Vinícius Santana da Silva (Goiás EC) 10 gols. 4º Guilherme Pires Carvalho (Vila Nova FC) 8 gols. 5º Luis Cláudio de Sousa Moreira (União E Inhumas) e Renan da Silva Sousa (Vila Nova FC) 6 gols.

     

    Última atualização: quinta, 25 de novembro de 2021 20:33:34

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/08 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 0 Morrinhos CT Sussumo Taia X list
    21/08 Sáb 15:30 Aseev 2 X 2 União Inhumas Valdir Cândido de Queiroz X list
    23/08 Seg 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiânia CT Toca do Tigre X list
    24/08 Ter 15:30 Goiás 11 X 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro X list
    24/08 Ter 15:30 Aparecidense 0 X 1 Anapolina CT Buriti Sereno X list
    25/08 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Trindade CT do Dragão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/08 Qui 15:30 Morrinhos 1 X 3 Vila Nova CE João Vilela X list
    27/08 Sex 15:30 União Inhumas 0 X 5 Goiás Zico Brandão X list
    28/08 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 1 Aseev Zeca Puglise X list
    28/08 Sáb 15:30 Trindade 1 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    31/08 Ter 15:30 Itumbiara 0 X 2 Aparecidense CT do Cristóvão X list
    01/09 Qua 15:30 Goiânia 1 X 0 Atlético Vila Olímpica X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/09 Qui 15:30 Morrinhos 1 X 2 Anapolina CE João Vilela X list
    03/09 Sex 15:30 Itumbiara 3 X 5 União Inhumas CT do Cristóvão X list
    04/09 Sáb 15:30 Aseev 1 X 1 Goiás Valdir Cândido de Queiroz X list
    08/09 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 0 Vila Nova CT Buriti Sereno X list
    08/09 Qua 15:30 Atlético 4 X 1 Aparecida CT do Dragão X list
    08/09 Qua 15:30 Goiânia 0 X 1 Trindade Vila Olímpica X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/09 Sex 15:30 União Inhumas 3 X 5 Morrinhos Zico Brandão X list
    11/09 Sáb 09:30 Goiás 3 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    11/09 Sáb 15:30 Anapolina 1 X 2 Goiânia Zeca Puglise X list
    11/09 Sáb 15:30 Aparecida 3 X 3 Aseev CT Sussumo Taia X list
    11/09 Sáb 15:30 Trindade 3 X 2 Itumbiara Abrão Manoel da Costa X list
    15/09 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Ter 15:30 Trindade 0 X 3 Anapolina Abrão Manoel da Costa X list
    17/09 Sex 15:30 Goiânia 3 X 0 União Inhumas Vila Olímpica X list
    17/09 Sex 15:30 Goiás 7 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro X list
    18/09 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 3 Aseev CT Toca do Tigre X list
    22/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Aparecidense CT do Dragão X list
    26/09 Dom 15:30 Itumbiara 0 X 1 Morrinhos CT do Cristóvão X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/09 Qui 15:30 Morrinhos 0 X 1 Trindade CE João Vilela X list
    23/09 Qui 15:30 Goiânia 2 X 0 Itumbiara Vila Olímpica X list
    25/09 Sáb 09:30 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    28/09 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Aparecida CT Buriti Sereno X list
    28/09 Ter 15:30 União Inhumas 1 X 1 Anapolina Zico Brandão X list
    29/09 Qua 15:30 Aseev 1 X 1 Atlético Valdir Cândido de Queiroz X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/10 Sex 15:30 Aparecida 0 X 3 Goiânia CT Sussumo Taia X list
    01/10 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 1 Morrinhos CT Buriti Sereno X list
    01/10 Sex 15:30 Anapolina 4 X 1 Itumbiara Zeca Puglise X list
    01/10 Sex 15:30 Vila Nova 5 X 0 União Inhumas CT Toca do Tigre X list
    05/10 Ter 15:30 Trindade 1 X 2 Aseev Abrão Manoel da Costa X list
    06/10 Qua 15:30 Atlético 1 X 3 Goiás Zico Brandão X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/10 Qui 09:30 União Inhumas 1 X 0 Aparecida Zico Brandão X list
    08/10 Sex 15:30 Aseev 1 X 0 Itumbiara Valdir Cândido de Queiroz X list
    08/10 Sex 15:30 Goiânia 1 X 2 Aparecidense Vila Olímpica X list
    08/10 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Anapolina CT Toca do Tigre X list
    09/10 Sáb 09:30 Goiás 4 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    13/10 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Morrinhos CT do Dragão X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Sex 15:30 Anapolina 1 X 1 Goiás Zeca Puglise X list
    15/10 Sex 15:30 Aparecida 1 X 3 Vila Nova CT Sussumo Taia X list
    15/10 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 0 Aseev CT Buriti Sereno X list
    15/10 Sex 15:30 Trindade 3 X 0 União Inhumas Abrão Manoel da Costa X list
    16/10 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 3 Atlético CT do Cristóvão X list
    16/10 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 2 Goiânia CE João Vilela X list
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Ter 09:30 Aseev 0 X 1 Goiânia Valdir Cândido de Queiroz X list
    19/10 Ter 15:30 Aparecida 3 X 3 Anapolina CT Sussumo Taia X list
    19/10 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 1 Trindade CT Buriti Sereno X list
    19/10 Ter 15:30 Atlético 2 X 0 União Inhumas Jorge José de Oliveira X list
    19/10 Ter 15:30 Goiás 3 X 2 Morrinhos CT Edmo Pinheiro X list
    19/10 Ter 15:30 Vila Nova 6 X 1 Itumbiara CT Toca do Tigre X list
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/10 Sex 15:30 Anapolina 0 X 3 Atlético Zeca Puglise X list
    22/10 Sex 15:30 Goiânia 0 X 2 Goiás Vila Olímpica X list
    22/10 Sex 15:30 Itumbiara 1 X 4 Aparecida CT do Cristóvão X list
    22/10 Sex 15:30 Morrinhos 1 X 2 Aseev CE João Vilela X list
    22/10 Sex 15:30 Trindade 0 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X list
    22/10 Sex 15:30 União Inhumas 0 X 1 Aparecidense Jorge José de Oliveira X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/10 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 0 Atlético Aníbal Batista de Toledo X list
    01/11 Seg 15:30 Anapolina 2 X 2 Goiás Zeca Puglise X list
    01/11 Seg 15:30 Aseev 0 X 0 Vila Nova Valdir Cândido de Queiroz X list
    01/11 Seg 15:30 Trindade 0 X 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/11 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Aseev CT Toca do Tigre X list
    05/11 Sex 15:30 Goiânia 2 X 1 Trindade Vila Olímpica X list
    05/11 Sex 15:30 Atlético 0 X 0 Aparecidense Jorge José de Oliveira X list
    05/11 Sex 15:30 Goiás 1 X 0 Anapolina CT Edmo Pinheiro X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/11 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 3 Goiás CT Buriti Sereno X list
    11/11 Qui 15:30 Goiânia 1 X 3 Vila Nova Vila Olímpica X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/11 Ter 15:30 Goiás 2 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    16/11 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiânia CT Toca do Tigre X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/11 Dom 10:00 Vila Nova 1 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/11 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050