Federação Goiana de Futebol

2021 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 50jogos realizados
  • 174Gols marcados
  • 95gols feitos pelos times mandantes
  • 79gols feitos pelos times visitantes
  • 3.48média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Mineiros 11 6 3 2 1 8 6 2 61.1%
    Independente 10 6 3 1 2 7 4 3 55.5%
    Rioverdense 10 6 3 1 2 8 7 1 55.5%
    Santa Helena 3 6 1 0 5 5 11 -6 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    ABD 13 6 4 1 1 9 6 3 72.2%
    Bela Vista 12 6 4 0 2 9 5 4 66.6%
    Guanabara City 8 6 2 2 2 6 5 1 44.4%
    América 1 6 0 1 5 4 12 -8 5.55%


    Classificação do Grupo C
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 15 6 5 0 1 26 7 19 83.3%
    Cerrado 13 6 4 1 1 22 6 16 72.2%
    União Inhumas 7 6 2 1 3 13 13 0 38.8%
    Monte Cristo 0 6 0 0 6 4 39 -35 0%


    Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Guanabara City 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Aseev 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 6 2 2 0 0 11 1 10 100%
    Rioverdense 0 2 0 0 2 1 11 -10 0%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    ABD 6 2 2 0 0 11 1 10 100%
    Independente 0 2 0 0 2 1 11 -10 0%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Mineiros 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Bela Vista 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 3 2 1 0 1 6 5 1 50%
    ABD 3 2 1 0 1 5 6 -1 50%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 2 2 0 2 0 4 4 0 33.3%
    Aseev 2 2 0 2 0 4 4 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Igor Pato (Aseev) 11 gols. 2º Breno (Aseev) e André Leonel, Robinho e Ayrton (Cerrado) 7 gols. 3º Raphael Luz (União Inhumas), João Victor (Guanabara City) e Irlan e Rafael Sayão (Aseev) 5 gols. 4º Lopes (Aseev) e Márcio Luiz, Thiago Rubim e Israel (ABD) 4 gols. 5º Kanté (Rioverdense), Saulo (Independente), Gabriel Marreta (União Inhumas), Léo Mineiro (América), Petrocelli, Felipe Rodrigues e Vandson (Cerrado), Marco (ABD) e Jean (Aseev) 3 gols.

    Última atualização: sábado, 01 de janeiro de 2022 14:36:42

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Sáb 09:30 Bela Vista 0 X 1 Guanabara City Zico Brandão assignment list
    16/10 Sáb 15:30 Independente 1 X 2 Mineiros Ferreirão assignment list
    16/10 Sáb 15:30 ABD 1 X 0 América Abrão Manoel da Costa assignment list
    16/10 Sáb 15:30 União Inhumas 0 X 0 Cerrado Zico Brandão assignment list
    16/10 Sáb 16:00 Santa Helena 2 X 1 Rioverdense Pedro Romualdo Cabral assignment list
    17/10 Dom 15:30 Aseev 6 X 1 Monte Cristo Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Ter 15:30 Rioverdense 1 X 0 Independente Ferreirão assignment list
    19/10 Ter 19:00 Mineiros 1 X 0 Santa Helena Odilon Flores assignment list
    19/10 Ter 20:00 América 1 X 2 Bela Vista Centro Esportivo João Vilela assignment list
    20/10 Qua 09:30 Monte Cristo 1 X 2 União Inhumas Zico Brandão assignment list
    20/10 Qua 15:30 Cerrado 1 X 3 Aseev Aníbal Batista de Toledo assignment list
    21/10 Qui 15:30 Guanabara City 1 X 2 ABD Zico Brandão assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/10 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 7 Cerrado Zico Brandão assignment list
    23/10 Sáb 16:00 Santa Helena 0 X 1 Independente Pedro Romualdo Cabral assignment list
    23/10 Sáb 16:00 Aseev 5 X 1 União Inhumas Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    24/10 Dom 09:30 Bela Vista 2 X 0 ABD Zico Brandão assignment list
    24/10 Dom 15:30 Rioverdense 2 X 2 Mineiros Pedro Romualdo Cabral assignment list
    24/10 Dom 15:30 Guanabara City 3 X 1 América Zico Brandão assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/10 Sex 19:00 Mineiros 1 X 2 Rioverdense Odilon Flores assignment list
    30/10 Sáb 15:30 Independente 4 X 1 Santa Helena Pedro Romualdo Cabral assignment list
    30/10 Sáb 15:30 ABD 2 X 1 Bela Vista Abrão Manoel da Costa assignment list
    30/10 Sáb 15:30 Cerrado 6 X 1 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo assignment list
    30/10 Sáb 15:30 União Inhumas 0 X 2 Aseev Zico Brandão assignment list
    30/10 Sáb 16:00 América 0 X 0 Guanabara City Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/11 Ter 15:30 ABD 1 X 1 Guanabara City Abrão Manoel da Costa assignment list
    02/11 Ter 16:00 Santa Helena 1 X 2 Mineiros Pedro Romualdo Cabral assignment list
    02/11 Ter 16:00 Aseev 1 X 3 Cerrado Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    03/11 Qua 09:30 União Inhumas 9 X 0 Monte Cristo Zico Brandão assignment list
    03/11 Qua 15:30 Independente 1 X 0 Rioverdense Pedro Romualdo Cabral assignment list
    03/11 Qua 15:30 Bela Vista 3 X 1 América Geraldo Felipe assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/11 Sáb 15:30 Mineiros 0 X 0 Independente Odilon Flores assignment list
    06/11 Sáb 15:30 Rioverdense 2 X 1 Santa Helena Pedro Romualdo Cabral assignment list
    06/11 Sáb 15:30 América 1 X 3 ABD Centro Esportivo João Vilela assignment list
    06/11 Sáb 15:30 Guanabara City 0 X 1 Bela Vista Zico Brandão assignment list
    06/11 Sáb 15:30 Cerrado 5 X 1 União Inhumas Aníbal Batista de Toledo assignment list
    07/11 Dom 09:30 Monte Cristo 1 X 9 Aseev Zico Brandão assignment list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/11 Qua 15:30 Independente 1 X 4 ABD Pedro Romualdo Cabral assignment list
    11/11 Qui 15:30 Guanabara City 2 X 3 Aseev Zico Brandão assignment list
    11/11 Qui 15:30 Rioverdense 1 X 6 Cerrado Pedro Romualdo Cabral assignment list
    11/11 Qui 19:00 Mineiros 0 X 2 Bela Vista Odilon Flores assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/11 Seg 15:30 Aseev 0 X 1 Guanabara City Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    15/11 Seg 15:30 Cerrado 5 X 0 Rioverdense Aníbal Batista de Toledo assignment list
    15/11 Seg 15:30 ABD 7 X 0 Independente Abrão Manoel da Costa assignment list
    15/11 Seg 15:30 Bela Vista 1 X 0 Mineiros Geraldo Felipe assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/11 Qui 15:30 Bela Vista 0 X 0 Cerrado Geraldo Felipe assignment list
    18/11 Qui 15:30 Aseev 3 X 1 ABD Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/11 Dom 15:30 ABD 4 X 3 Aseev Abrão Manoel da Costa assignment list
    26/11 Sex 15:30 Cerrado 1 X 0 Bela Vista Aníbal Batista de Toledo assignment list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/11 Ter 19:30 Aseev 2 X 2 Cerrado Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/12 Sex 15:30 Cerrado 2 X 2 Aseev Aníbal Batista de Toledo assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050