Federação Goiana de Futebol

2021 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 30jogos realizados
  • 76Gols marcados
  • 39gols feitos pelos times mandantes
  • 37gols feitos pelos times visitantes
  • 2.53média de gols
  • Classificação
    Divisão de Acesso - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 22 10 7 1 2 15 5 10 73.3%
    Morrinhos 20 10 6 2 2 14 7 7 66.6%
    Inhumas 17 10 5 2 3 14 6 8 56.6%
    Anapolina 13 10 4 1 5 17 14 3 43.3%
    Goiânia 13 10 3 4 3 12 9 3 43.3%
    Aparecida 0 10 0 0 10 4 35 -31 0%
    Principais artilheiros:

    1º Sávio (Anapolina) 5 gols. 2º Roniel, Felipe Baiano e Américo (Morrinhos), Esquerdinha (Anapolina), Eduardo (Inhumas) e Wanderson (Goiânia) 3 gols. 3º Kaio Wilker, Diney e Eduardo (Goiânia), Dimba e Fagner (Inhumas), Everton, Pedro Henrique e Alan (Goiatuba), Fábio e Max (Anapolina) e Brumati (Morrinhos) 2 gols.

    Última atualização: sábado, 01 de janeiro de 2022 15:23:47

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/10 Dom 16:00 Aparecida 1 X 5 Goiânia Aníbal Batista de Toledo assignment list
    03/10 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 1 Anapolina Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/10 Qua 15:30 Goiânia 1 X 1 Morrinhos Olímpico assignment list
    06/10 Qua 19:00 Goiatuba 4 X 0 Aparecida Divino Garcia Rosa assignment list
    06/10 Qua 20:30 Anapolina 0 X 1 Inhumas Jonas Duarte assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/10 Dom 16:00 Inhumas 0 X 1 Goiânia Zico Brandão assignment list
    11/10 Seg 20:00 Morrinhos 1 X 0 Goiatuba Centro Esportivo João Vilela assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/10 Qui 19:30 Goiânia 1 X 1 Anapolina Olímpico assignment list
    14/10 Qui 20:30 Aparecida 0 X 3 Morrinhos Aníbal Batista de Toledo assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/10 Dom 16:00 Anapolina 0 X 2 Goiatuba Jonas Duarte assignment list
    17/10 Dom 16:00 Morrinhos 0 X 2 Inhumas Centro Esportivo João Vilela assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/10 Qua 15:30 Inhumas 6 X 0 Aparecida Zico Brandão assignment list
    20/10 Qua 19:30 Goiânia 0 X 2 Goiatuba Olímpico assignment list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/10 Dom 16:00 Goiatuba 1 X 0 Inhumas Divino Garcia Rosa assignment list
    25/10 Seg 16:00 Aparecida 1 X 4 Anapolina Aníbal Batista de Toledo assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/10 Qua 19:00 Goiatuba 0 X 0 Goiânia Divino Garcia Rosa assignment list
    28/10 Qui 16:00 Aparecida 1 X 2 Inhumas Aníbal Batista de Toledo assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/10 Dom 15:30 Inhumas 1 X 2 Goiatuba Zico Brandão assignment list
    31/10 Dom 16:00 Anapolina 5 X 0 Aparecida Jonas Duarte assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/11 Qua 15:30 Inhumas 0 X 0 Morrinhos Zico Brandão assignment list
    03/11 Qua 19:00 Goiatuba 1 X 2 Anapolina Divino Garcia Rosa assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/11 Dom 16:00 Anapolina 2 X 1 Goiânia Jonas Duarte assignment list
    07/11 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 0 Aparecida Centro Esportivo João Vilela assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/11 Qua 19:30 Goiânia 0 X 0 Inhumas Olímpico assignment list
    10/11 Qua 20:00 Goiatuba 2 X 1 Morrinhos Divino Garcia Rosa assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/11 Dom 15:00 Aparecida 0 X 1 Goiatuba Aníbal Batista de Toledo assignment list
    14/11 Dom 15:30 Inhumas 2 X 1 Anapolina Zico Brandão assignment list
    14/11 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 0 Goiânia Centro Esportivo João Vilela assignment list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/11 Qua 15:30 Goiânia 3 X 1 Aparecida Olímpico assignment list
    21/11 Dom 15:30 Anapolina 1 X 3 Morrinhos Jonas Duarte assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050