Federação Goiana de Futebol

2008 - Goiano (Sub-18)


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 119jogos realizados
  • 437Gols marcados
  • 244gols feitos pelos times mandantes
  • 193gols feitos pelos times visitantes
  • 3.67média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-18) - 2008
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 58 24 18 4 2 65 22 43 80.5%
    Goiás 54 24 17 3 4 78 21 57 75%
    Anápolis 32 18 9 5 4 33 26 7 59.2%
    Atlético 28 18 8 4 6 31 26 5 51.8%
    Evangélica 23 14 7 2 5 28 22 6 54.7%
    Goiânia 20 14 5 5 4 21 20 1 47.6%
    Iporá 18 14 5 3 6 21 28 -7 42.8%
    Trindade 18 14 4 6 4 22 24 -2 42.8%
    Canedense 17 14 4 5 5 20 29 -9 40.4%
    10º Hidrolandense 15 14 3 6 5 30 28 2 35.7%
    11º Sesb 14 14 2 8 4 21 24 -3 33.3%
    12º Ovel 13 14 3 4 7 17 33 -16 30.9%
    13º Futebol Arte 10 14 3 1 10 22 28 -6 23.8%
    14º Atletas de Jesus 5 14 1 2 11 16 49 -33 11.9%
    15º Campineira 3 14 1 0 13 12 57 -45 7.14%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno (Grupo - A)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sex 15:30 Atlético 3 X 0 Atletas de Jesus Telegoiás
    17/08 Dom 13:45 Goiás 7 X 1 Ovel Serra Dourada
    20/08 Qua 14:00 Futebol Arte 1 X 2 Goiânia CT Futebol Arte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/08 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Goiás CT Edmo Pinheiro
    23/08 Sáb 15:30 Ovel 1 X 1 Futebol Arte CT Ovel
    23/08 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Trindade Vila Olímpica
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/08 Ter 15:30 Atletas de Jesus 1 X 4 Goiânia Vila Olímpica
    26/08 Ter 15:30 Trindade 1 X 4 Goiás Abrão Manoel Costa
    26/08 Ter 15:30 Futebol Arte 0 X 2 Atlético Telegoiás
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sex 15:30 Atlético 2 X 4 Goiás Telegoiás
    30/08 Sáb 10:00 Trindade 3 X 1 Ovel Abrão Manoel Costa
    03/09 Qua 14:00 Futebol Arte 3 X 0 Atletas de Jesus CT Futebol Arte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/09 Sáb 10:00 Trindade 2 X 1 Futebol Arte Abrão Manoel Costa
    06/09 Sáb 15:30 Ovel 1 X 1 Atletas de Jesus CT Ovel
    06/09 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 2 Atlético Vila Olímpica
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/09 Ter 15:30 Atlético 1 X 0 Trindade Telegoiás
    09/09 Ter 15:30 Goiânia 4 X 0 Ovel Vila Olímpica
    09/09 Ter 15:30 Goiás 4 X 1 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/09 Sáb 10:00 Atletas de Jesus 1 X 2 Trindade Abrão Manoel Costa
    13/09 Sáb 15:30 Ovel 1 X 2 Atlético CT Ovel
    13/09 Sáb 15:30 Goiás 5 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    1º Turno (Grupo - B)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/08 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 2 Sesb CT Hidrolândia
    16/08 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 0 Campineira CT Marconi Perillo
    16/08 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 0 Iporá CT Valterci de Melo / Boavista
    26/08 Ter 15:30 Evangélica 3 X 0 Canedense CT Evangélica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sex 15:30 Canedense 1 X 6 Vila Nova Plínio José de Souza
    23/08 Sáb 15:30 Campineira 0 X 1 Hidrolandense CT Hidrolândia
    23/08 Sáb 15:30 Sesb 1 X 3 Anápolis Clube dos Bancários
    23/08 Sáb 15:30 Iporá 4 X 5 Evangélica Ferreirão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Sáb 15:30 Hidrolandense 1 X 4 Vila Nova CT Hidrolândia
    30/08 Sáb 15:30 Evangélica 0 X 1 Anápolis CT Evangélica
    30/08 Sáb 15:30 Sesb 1 X 1 Canedense Clube dos Bancários
    30/08 Sáb 15:30 Iporá 2 X 1 Campineira Ferreirão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Ter 15:30 Anápolis 5 X 0 Campineira Jonas Duarte
    02/09 Ter 15:30 Canedense 1 X 1 Hidrolandense Plínio José de Souza
    02/09 Ter 15:30 Evangélica 2 X 2 Sesb CT Evangélica
    02/09 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 0 Iporá CT Marconi Perillo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/09 Sáb 15:30 Campineira 1 X 2 Evangélica CT Evangélica
    06/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 3 Iporá CT Hidrolândia
    06/09 Sáb 16:00 Anápolis 3 X 0 Canedense Jonas Duarte
    06/09 Sáb 18:00 Vila Nova 1 X 1 Sesb Serra Dourada
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/09 Sáb 15:30 Anápolis 2 X 2 Hidrolandense Jonas Duarte
    13/09 Sáb 15:30 Evangélica 2 X 5 Vila Nova CT Evangélica
    13/09 Sáb 15:30 Campineira 2 X 1 Sesb Clube dos Bancários
    13/09 Sáb 15:30 Iporá 1 X 1 Canedense Ferreirão
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Ter 15:30 Hidrolandense 2 X 3 Evangélica CT Hidrolândia
    16/09 Ter 15:30 Canedense 4 X 1 Campineira Plínio José de Souza
    16/09 Ter 15:30 Sesb 3 X 2 Iporá Clube dos Bancários
    16/09 Ter 19:20 Vila Nova 2 X 0 Anápolis Serra Dourada
    Semifinal (1º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sex 15:30 Atlético 0 X 2 Vila Nova Telegoiás
    20/09 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 3 Goiás Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/09 Ter 15:30 Goiás 6 X 2 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    23/09 Ter 15:30 Vila Nova 4 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    Final (1º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/09 Ter 15:30 Goiás 0 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sex 15:30 Atlético 6 X 0 Campineira CT Urias Magalhães
    03/10 Sex 15:30 Anápolis 3 X 2 Futebol Arte Jonas Duarte
    03/10 Sex 15:30 Hidrolandense 1 X 1 Ovel CT Hidrolândia
    07/10 Ter 15:30 Evangélica 0 X 0 Trindade CT Evangélica
    07/10 Ter 15:30 Goiânia 0 X 2 Canedense Vila Olímpica
    07/10 Ter 15:30 Goiás 1 X 0 Iporá CT Edmo Pinheiro
    07/10 Ter 15:30 Vila Nova 3 X 1 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qua 15:00 Futebol Arte 1 X 3 Sesb CT Futebol Arte
    11/10 Sáb 15:30 Ovel 1 X 3 Anápolis CT Ovel
    11/10 Sáb 15:30 Canedense 1 X 3 Atlético Plínio José de Souza
    11/10 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 0 X 5 Evangélica CT Evangélica
    11/10 Sáb 15:30 Trindade 3 X 3 Hidrolandense Abrão Manoel Costa
    11/10 Sáb 16:00 Campineira 0 X 8 Goiás Serra Dourada
    12/10 Dom 15:30 Iporá 1 X 1 Goiânia Ferreirão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 0 Ovel CT Marconi Perillo
    15/10 Qua 15:00 Futebol Arte 5 X 0 Campineira CT Futebol Arte
    15/10 Qua 15:30 Atlético 3 X 0 Iporá Telegoiás
    21/10 Ter 16:30 Canedense 1 X 1 Trindade Plínio José de Souza
    21/10 Ter 16:30 Atletas de Jesus 2 X 2 Sesb Clube dos Bancários
    21/10 Ter 16:30 Hidrolandense 1 X 2 Goiânia CT Hidrolândia
    21/10 Ter 16:30 Evangélica 1 X 2 Goiás CT Evangélica
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Sáb 10:00 Goiânia 2 X 0 Campineira Vila Olímpica
    18/10 Sáb 15:30 Hidrolandense 4 X 0 Futebol Arte CT Hidrolândia
    18/10 Sáb 15:30 Canedense 6 X 1 Atletas de Jesus Plínio José de Souza
    18/10 Sáb 15:30 Sesb 1 X 3 Ovel Clube dos Bancários
    18/10 Sáb 15:30 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    18/10 Sáb 15:30 Iporá 2 X 1 Trindade Ferreirão
    18/10 Sáb 16:15 Anápolis 3 X 0 Atlético Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Qua 15:00 Futebol Arte 4 X 1 Iporá CT Futebol Arte
    22/10 Qua 15:30 Campineira 2 X 5 Ovel CT Ovel
    23/10 Qui 16:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova CT Urias Magalhães
    28/10 Ter 16:30 Anápolis 1 X 1 Goiás Jonas Duarte
    28/10 Ter 16:30 Atletas de Jesus 1 X 8 Hidrolandense CT Hidrolândia
    28/10 Ter 16:30 Goiânia 1 X 2 Evangélica Vila Olímpica
    28/10 Ter 16:30 Trindade 1 X 1 Sesb Abrão Manoel Costa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Qua 15:00 Futebol Arte 0 X 1 Canedense CT Futebol Arte
    31/10 Sex 16:30 Anápolis 3 X 0 Atletas de Jesus Jonas Duarte
    31/10 Sex 16:30 Evangélica 2 X 3 Atlético CT Evangélica
    01/11 Sáb 10:00 Campineira 1 X 6 Trindade Abrão Manoel Costa
    01/11 Sáb 16:30 Ovel 0 X 2 Iporá CT Ovel
    01/11 Sáb 16:30 Sesb 1 X 2 Goiás Clube dos Bancários
    01/11 Sáb 16:30 Vila Nova 2 X 0 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/11 Ter 15:30 Ovel 1 X 0 Evangélica CT Ovel
    04/11 Ter 16:00 Vila Nova 4 X 3 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    04/11 Ter 16:30 Hidrolandense 1 X 1 Atlético CT Hidrolândia
    04/11 Ter 16:30 Sesb 1 X 1 Goiânia Clube dos Bancários
    05/11 Qua 16:30 Goiás 7 X 0 Canedense CT Edmo Pinheiro
    05/11 Qua 16:30 Iporá 3 X 1 Atletas de Jesus Ferreirão
    05/11 Qua 16:30 Trindade 1 X 1 Anápolis Abrão Manoel Costa
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Sex 16:30 Evangélica 1 X 0 Futebol Arte CT Evangélica
    07/11 Sex 16:30 Atlético 1 X 1 Sesb Telegoiás
    08/11 Sáb 10:00 Trindade 0 X 6 Vila Nova Abrão Manoel Costa
    08/11 Sáb 16:30 Ovel 1 X 1 Canedense CT Ovel
    08/11 Sáb 16:30 Atletas de Jesus 7 X 4 Campineira CT Evangélica
    08/11 Sáb 16:30 Goiânia 1 X 1 Anápolis Vila Olímpica
    08/11 Sáb 16:30 Goiás 5 X 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro
    Semifinal (2º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/11 Ter 16:30 Atlético 0 X 2 Vila Nova Antônio Accioly
    11/11 Ter 17:15 Anápolis 2 X 1 Goiás Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/11 Sáb 10:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    15/11 Sáb 16:30 Goiás 5 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    Final (2º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/11 Qua 16:30 Goiás 3 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/11 Sáb 16:30 Vila Nova 3 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/11 Sáb 16:30 Goiás 3 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/11 Sáb 16:00 Vila Nova 2 X 1 Goiás Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda