Federação Goiana de Futebol

2021 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 74jogos realizados
  • 151Gols marcados
  • 84gols feitos pelos times mandantes
  • 67gols feitos pelos times visitantes
  • 2.04média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 28 10 9 1 0 22 3 19 93.3%
    Grêmio Anápolis 17 10 5 2 3 12 7 5 56.6%
    Anápolis 16 10 5 1 4 8 10 -2 53.3%
    Jataiense 8 10 2 2 6 7 13 -6 26.6%
    Crac 8 10 1 5 4 8 15 -7 26.6%
    Itumbiara 6 10 1 3 6 6 15 -9 20%


    Classificação da Semifinal
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 18 10 5 3 2 12 4 8 60%
    Vila Nova 17 10 5 2 3 11 7 4 56.6%
    Iporá 13 10 3 4 3 8 11 -3 43.3%
    Goiás 12 10 3 3 4 8 13 -5 40%
    Goianésia 11 10 2 5 3 9 9 0 36.6%
    Jaraguá 10 10 3 1 6 10 14 -4 33.3%


    Classificação da Final
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 3 0 3 66.6%
    Goiás 1 2 0 1 1 0 3 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Jataiense 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Grêmio Anápolis 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Iporá 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Anápolis 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Grêmio Anápolis 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação da Final
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Goianão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Grêmio Anápolis 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Alex Henrique (Aparecidense) 8 gols. 2º Roberson (Atlético) 6 gols. 3º Vinícius Lopes (Goiás), Zé Roberto (Atlético) e Lucão (Grêmio Anápolis) 5 gols. 4º Pedro Júnior (Vila Nova), Léo Carvalho (Goianésia) e Dimba (Jaraguá) 4 gols. 5º Wellington Rato e Arthur Gomes (Atlético), Anselmo (Anápolis), Fidel (Crac), Kelvin e Henan (Vila Nova) e Roger (Iporá) 3 gols. 6º Matheus Porto, Neto e Ronald (Grêmio Anápolis), Cardoso, Alisson Tadei e Ricardo Lima (Aparecidense), Luiz Fernando e Marco Goiano (Jaraguá), Ivamar (Anápolis), João Lucas e Elias (Iporá), Édipo (Goianésia), Wallace e Arthur (Itumbiara), Lelo e Everton Luis (Jataiense), Arthur Rezende e Rafael Donato (Vila Nova) e Janderson e João Paulo (Atlético) 2 gols. 

     

    CAMPEÃO DO CAMPEONATO GOIANO 2021

    GRÊMIO E. ANÁPOLIS

      

    Última atualização: sábado, 05 de junho de 2021 11:53:01

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 1 Anápolis Jonas Duarte assignment list
    28/02 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 1 Crac Juscelino Kubitschek assignment list
    28/02 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 0 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    10/03 Qua 20:30 Atlético 2 X 0 Jataiense Antônio Accioly assignment list
    10/03 Qua 20:30 Goianésia 0 X 0 Aparecidense Valdeir José de Oliveira assignment list
    07/04 Qua 15:30 Iporá 1 X 1 Goiás Ferreirão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/03 Qua 15:30 Jaraguá 1 X 0 Iporá Amintas de Freitas assignment list
    03/03 Qua 16:00 Jataiense 0 X 1 Grêmio Anápolis Antônio Accioly assignment list
    03/03 Qua 20:30 Anápolis 1 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    03/03 Qua 20:30 Goiás 1 X 0 Goianésia Hailé Pinheiro assignment list
    04/03 Qui 15:30 Crac 0 X 2 Atlético Clube do Povo assignment list
    04/03 Qui 16:00 Aparecidense 0 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/03 Dom 15:30 Jataiense 1 X 1 Crac Arapucão assignment list
    07/03 Dom 15:30 Iporá 0 X 0 Goianésia Ferreirão assignment list
    07/03 Dom 15:30 Jaraguá 0 X 4 Aparecidense Amintas de Freitas assignment list
    07/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 0 Anápolis Antônio Accioly assignment list
    07/03 Dom 16:00 Itumbiara 0 X 1 Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek assignment list
    07/03 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/03 Sáb 15:30 Vila Nova 5 X 0 Iporá Olímpico assignment list
    13/03 Sáb 16:00 Atlético 2 X 0 Grêmio Anápolis Antônio Accioly assignment list
    13/03 Sáb 17:00 Itumbiara 2 X 1 Jataiense Juscelino Kubitschek assignment list
    14/03 Dom 16:00 Goianésia 2 X 2 Jaraguá Valdeir José de Oliveira assignment list
    14/03 Dom 16:00 Aparecidense 3 X 0 Goiás Aníbal Batista de Toledo assignment list
    15/03 Seg 15:30 Crac 1 X 1 Anápolis Clube do Povo assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/03 Qua 22:00 Goiás 0 X 2 Jaraguá Hailé Pinheiro assignment list
    01/04 Qui 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 0 Crac Jonas Duarte assignment list
    01/04 Qui 16:00 Aparecidense 1 X 0 Iporá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    01/04 Qui 16:00 Goianésia 0 X 1 Vila Nova Valdeir José de Oliveira assignment list
    01/04 Qui 16:00 Itumbiara 0 X 3 Atlético Juscelino Kubitschek assignment list
    15/04 Qui 15:30 Jataiense 1 X 0 Anápolis Arapucão assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/04 Dom 15:30 Crac 0 X 0 Grêmio Anápolis Clube do Povo assignment list
    04/04 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Aparecidense Ferreirão assignment list
    04/04 Dom 15:30 Jaraguá 1 X 2 Goiás Amintas de Freitas assignment list
    04/04 Dom 16:00 Vila Nova 0 X 2 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    04/04 Dom 16:00 Atlético 2 X 0 Itumbiara Antônio Accioly assignment list
    06/04 Ter 16:00 Anápolis 1 X 0 Jataiense Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/04 Qua 15:30 Jaraguá 1 X 2 Goianésia Amintas de Freitas assignment list
    07/04 Qua 21:30 Grêmio Anápolis 1 X 1 Atlético Jonas Duarte assignment list
    09/04 Sex 15:30 Jataiense 1 X 1 Itumbiara Arapucão assignment list
    09/04 Sex 16:00 Anápolis 2 X 0 Crac Jonas Duarte assignment list
    14/04 Qua 15:30 Iporá 0 X 0 Vila Nova Ferreirão assignment list
    14/04 Qua 21:30 Goiás 1 X 1 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Sáb 16:00 Aparecidense 1 X 0 Jaraguá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    11/04 Dom 16:00 Goianésia 2 X 2 Iporá Valdeir José de Oliveira assignment list
    11/04 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    12/04 Seg 15:30 Crac 2 X 0 Jataiense Clube do Povo assignment list
    12/04 Seg 16:00 Anápolis 0 X 3 Atlético Jonas Duarte assignment list
    13/04 Ter 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Sáb 18:30 Atlético 3 X 1 Crac Antônio Accioly assignment list
    18/04 Dom 16:00 Itumbiara 0 X 1 Anápolis Juscelino Kubitschek assignment list
    18/04 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 Goiás Valdeir José de Oliveira assignment list
    18/04 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 2 Jataiense Jonas Duarte assignment list
    18/04 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    19/04 Seg 15:30 Iporá 2 X 1 Jaraguá Ferreirão assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/04 Qui 15:30 Crac 2 X 2 Itumbiara Clube do Povo assignment list
    22/04 Qui 15:30 Anápolis 1 X 0 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    22/04 Qui 15:30 Jataiense 1 X 2 Atlético Arapucão assignment list
    22/04 Qui 15:30 Aparecidense 1 X 0 Goianésia Aníbal Batista de Toledo assignment list
    22/04 Qui 15:30 Goiás 0 X 2 Iporá Hailé Pinheiro assignment list
    22/04 Qui 15:30 Jaraguá 2 X 0 Vila Nova Amintas de Freitas assignment list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/04 Dom 15:30 Jataiense 0 X 3 Aparecidense Arapucão assignment list
    25/04 Dom 15:30 Iporá 0 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão assignment list
    25/04 Dom 16:00 Goiás 0 X 3 Atlético Hailé Pinheiro assignment list
    25/04 Dom 16:00 Anápolis 0 X 3 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/04 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 1 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    01/05 Sáb 16:00 Aparecidense 2 X 1 Jataiense Aníbal Batista de Toledo assignment list
    01/05 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Iporá Jonas Duarte assignment list
    02/05 Dom 16:00 Atlético 0 X 0 Goiás Antônio Accioly assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Ter 18:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 Atlético Jonas Duarte assignment list
    05/05 Qua 20:30 Vila Nova 1 X 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/05 Dom 16:00 Aparecidense 0 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo assignment list
    09/05 Dom 18:30 Atlético 2 X 1 Grêmio Anápolis Antônio Accioly assignment list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/05 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/05 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 1 Grêmio Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050