Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Desdobramento de 6 jogos dos 3 times goianos





Campeonato Brasileiro da Série D/2020:
 
 
Jogos do Goiânia na 1ª Fase:


2º Turno:


1-    Vitória (ES) x Goiânia – 22/10 (quinta-feira) – 15:00 – Salvador Costa (Vitória)
 
  
2-    Goianésia x Goiânia – 1º/11 (domingo) – 18:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
  
3-    Goiânia x Operário VG (MT) – 04/11 (quarta-feira) – 18:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
  
4-    Goiânia x Águia Negra (MS) – 09/11 (segunda-feira) – 18:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
  
5-    Goiânia x Aparecidense – 14/11 (sábado) – 18:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
  
6-    União (MT) x Goiânia – 21/11 (sábado) – 15:00 de Rondonópolis/16:00 de Goiânia – Lutero Lopes (Rondonópolis)
 
 
 
Campeonato Brasileiro da Série D/2020:
 
 
Jogos do Goianésia na 1ª Fase:


2º Turno:


1-    Goianésia x Real Noroeste (ES) – 22/10 (quinta-feira) – 18:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
 
2-    União (MT) x Goianésia – 25/10 (domingo) – 15:00 de Rondonópolis/16:00 de Goiânia – Lutero Lopes (Rondonópolis)
 
 
3-    Goianésia x Goiânia – 1º/11 (domingo) – 18:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
 
4-    Aparecidense x Goianésia – 07/11 (sábado) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
5-    Águia Negra (MS) x Goianésia – 14/11 (sábado) – 18:00 de Rio Brilhante/19:00 de Goiânia – Ninho da Águia (Rio Brilhante)
 
 
6-    Goianésia x Operário VG (MT) – 22/11 (domingo) – 18:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
 
 
Campeonato Brasileiro da SÉrie D/2020:
 
 
Jogos da Aparecidense na 1ª Fase:


2º Turno:


1-    Aparecidense x União (MT) – 21/10 (quarta-feira) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
2-    Real Noroeste (ES) x Aparecidense – 25/10 (domingo) – 15:00 – José Olímpio da Rocha (Águia Branca)
 
 
3-    Águia Negra (MS) x Aparecidense – 31/10 (sábado) – 18:00 de Rio Brilhante/19:00 de Goiânia – Ninho da Águia (Rio Brilhante)
 
 
4-    Aparecidense x Goianésia – 07/11 (sábado) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
5-    Goiânia x Aparecidense – 14/11 (sábado) – 18:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
 
6-    Aparecidense x Vitória (ES) – 21/11 (sábado) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050