Federação Goiana de Futebol

2008 - Goiano (Sub-20)


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 42jogos realizados
  • 154Gols marcados
  • 82gols feitos pelos times mandantes
  • 72gols feitos pelos times visitantes
  • 3.66média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-20) - 2008
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 34 12 11 1 0 42 8 34 94.4%
    Vila Nova 23 12 7 2 3 30 16 14 63.8%
    Anápolis 17 10 5 2 3 22 11 11 56.6%
    Itauçu 13 10 4 1 5 17 18 -1 43.3%
    Atlético 10 8 3 1 4 8 17 -9 41.6%
    Goiânia 7 8 2 1 5 9 18 -9 29.1%
    Aparecidense 6 8 1 3 4 12 20 -8 25%
    Jardim América 5 8 1 2 5 7 20 -13 20.8%
    A.D. Quirinopolina 4 8 1 1 6 7 26 -19 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/08 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 4 Goiás Annibal B. Toledo
    20/08 Qua 15:30 Itauçu 3 X 1 Atlético Cruzeiro do Sul
    20/08 Qua 15:30 A.D. Quirinopolina 0 X 4 Vila Nova Bichinho Vieira
    23/08 Sáb 16:00 Anápolis 4 X 0 Jardim América Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/08 Qua 15:30 Atlético 2 X 2 Aparecidense Telegoiás
    27/08 Qua 15:30 Goiânia 2 X 0 A.D. Quirinopolina Jaime Guerra
    27/08 Qua 15:30 Goiás 2 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    27/08 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 3 Itauçu CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Qua 16:00 Itauçu 0 X 0 Anápolis Cruzeiro do Sul
    03/09 Qua 16:30 A.D. Quirinopolina 3 X 0 Aparecidense Bichinho Vieira
    03/09 Qua 17:00 Goiás 5 X 0 Goiânia Serra Dourada
    06/09 Sáb 15:30 Jardim América 0 X 2 Atlético Municipal Bolachão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Qua 15:30 Jardim América 0 X 2 Itauçu Municipal Bolachão
    10/09 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 3 Vila Nova Annibal B. Toledo
    10/09 Qua 15:30 Anápolis 3 X 0 Goiânia Jonas Duarte
    10/09 Qua 15:30 Atlético 1 X 6 Goiás Telegoiás
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 1 Itauçu Annibal B. Toledo
    17/09 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 A.D. Quirinopolina Telegoiás
    17/09 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 1 Anápolis CT Marconi Perillo
    18/09 Qui 15:30 Goiânia 1 X 3 Jardim América Annibal B. Toledo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Qua 15:30 Anápolis 3 X 0 Atlético Jonas Duarte
    24/09 Qua 15:30 Goiânia 0 X 3 Vila Nova Annibal B. Toledo
    24/09 Qua 15:30 Goiás 3 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    24/09 Qua 15:30 Itauçu 7 X 0 A.D. Quirinopolina Cruzeiro do Sul
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Sáb 15:30 Itauçu 0 X 3 Goiânia Cruzeiro do Sul
    01/10 Qua 15:30 Anápolis 2 X 1 Aparecidense Jonas Duarte
    01/10 Qua 15:30 A.D. Quirinopolina 2 X 4 Goiás Bichinho Vieira
    03/10 Sex 15:30 Jardim América 1 X 5 Vila Nova CT do CRA
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 2 Jardim América Annibal B. Toledo
    08/10 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Goiânia Telegoiás
    08/10 Qua 15:30 A.D. Quirinopolina 1 X 7 Anápolis Bichinho Vieira
    08/10 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Qua 15:30 Jardim América 1 X 1 A.D. Quirinopolina CT do CRA
    15/10 Qua 15:30 Goiânia 3 X 3 Aparecidense Annibal B. Toledo
    15/10 Qua 15:30 Goiás 5 X 0 Itauçu CT Edmo Pinheiro
    15/10 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Qua 16:30 Itauçu 1 X 2 Goiás Cruzeiro do Sul
    22/10 Qua 20:15 Anápolis 1 X 3 Vila Nova Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Qua 16:30 Goiás 3 X 0 Itauçu CT Edmo Pinheiro
    29/10 Qua 16:30 Vila Nova 3 X 1 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Qua 16:30 Vila Nova 1 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Qui 09:30 Goiás 3 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda