Federação Goiana de Futebol

2020 - Torneio FGF Sub-20


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 38jogos realizados
  • 115Gols marcados
  • 58gols feitos pelos times mandantes
  • 57gols feitos pelos times visitantes
  • 3.02média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Torneio FGF Sub-20 - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 18 6 6 0 0 20 3 17 100%
    União Inhumas 10 6 3 1 2 9 9 0 55.5%
    São Luiz 6 6 2 0 4 8 9 -1 33.3%
    Flugoiânia 1 6 0 1 5 4 20 -16 5.55%


    Classificação do Grupo B
    Torneio FGF Sub-20 - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 16 8 4 4 0 13 6 7 66.6%
    Aparecida 15 8 4 3 1 17 6 11 62.5%
    Vila Nova 15 8 4 3 1 14 5 9 62.5%
    Itumbiara 4 8 1 1 6 6 22 -16 16.6%
    Anápolis 3 8 0 3 5 4 15 -11 12.5%


    Classificação da Semifinal
    Torneio FGF Sub-20 - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 8 2 6 100%
    Aparecida 0 2 0 0 2 2 8 -6 0%


    Classificação da Semifinal
    Torneio FGF Sub-20 - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    São Luiz 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Torneio FGF Sub-20 - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Anapolina 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

     Riquelme Sousa Silva (Atlético CG) 6 gols. Ronald Pereira Martins (Atlético CG) e Gustavo Silva Petrocelli (AA Anapolina) 5 gols. 3º Sávio Araújo da Silva (AA Anapolina) 4 gols. Marcus Vinícius Claudino Ramos (AA Anapolina), João Victor Cardoso da Silva, Fabrício Batista de Araújo e Pedro Henrique Santos de Oliveira (Aparecida EC), Vitor Benedito Leque da Silva, José Wanderson Diamantino Rodrigues e Yan Lincon Farias de Sousa (Atlético CG), Cleidson da Cruz Santos (AA Flugoiânia F), Elivelton Cardoso Santos (União E Inhumas) e Anderson Leonardo da Silva Chaves (Vila Nova FC) 3 gols. Marcos Vinícius dos Santos, Lucas Roberto Almeida de Araújo, Octavio Franchini Metzker e Gustavo dos Santos Cabral (Vila Nova FC), Joelson da Silva Guajajara e Juan Alves Nunes (Aparecida EC), Felipe Kashiwafura Frigo (Itumbiara EC), Wilha Renato Cardoso dos Santos e Davi Porto Silva (União E Inhumas), Alisson Dakawazerekwa Xerente, Gabriel Borges Monteiro, Kaio Daniel Feitoza Viturino e Michel Custódio Gonçalves de Sousa (Atlético CG), João Vitor de Moura Magalhães, Anderson Silva Cassiano, Danilo de Aquino Alves Moreira e Maurício Bueno Neto (São Luiz FC) e Higor Souza da Luz e Filipe Barros Souza (AA Anapolina) 2 gols.

    Última atualização: Friday, 20 de November de 2020 13:54:30

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/10 Sat 15:30 Aparecida 1 X 1 Anapolina CT Sussumo Taia X list
    03/10 Sat 15:30 Itumbiara 0 X 3 Vila Nova Juscelino Kubitschek X list
    17/10 Sat 15:30 Flugoiânia 0 X 7 Atlético CT Flugoiânia X list
    17/10 Sat 15:30 São Luiz 0 X 3 União Inhumas Jutair Neto X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/10 Wed 15:30 Anápolis 1 X 2 Itumbiara CT Valterci de Melo X list
    07/10 Wed 15:30 Vila Nova 2 X 1 Aparecida CT Marconi Perillo X list
    21/10 Wed 15:30 Atlético 2 X 0 São Luiz Abrão Manoel da Costa X list
    21/10 Wed 15:30 União Inhumas 1 X 1 Flugoiânia Jorge José de Oliveira X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/10 Sat 15:30 Anapolina 3 X 0 Anápolis CT Anapolina X list
    10/10 Sat 15:30 Itumbiara 1 X 5 Aparecida Juscelino Kubitschek X list
    24/10 Sat 15:30 São Luiz 4 X 0 Flugoiânia Jutair Neto X list
    24/10 Sat 15:30 União Inhumas 1 X 5 Atlético Jorge José de Oliveira X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/10 Tue 15:30 Aparecida 2 X 0 Anápolis CT Sussumo Taia X list
    13/10 Tue 15:30 Vila Nova 1 X 1 Anapolina CT Marconi Perillo X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Fri 15:30 Anápolis 1 X 1 Vila Nova CT Valterci de Melo X list
    17/10 Sat 15:30 Anapolina 3 X 2 Itumbiara CT Anapolina X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/10 Tue 15:30 Anápolis 1 X 1 Aparecida CT Valterci de Melo X list
    21/10 Wed 15:30 Anapolina 0 X 0 Vila Nova CT Anapolina X list
    28/10 Wed 15:30 Atlético 2 X 0 União Inhumas Abrão Manoel da Costa X list
    28/10 Wed 15:30 Flugoiânia 1 X 3 São Luiz CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/10 Sat 15:30 Itumbiara 1 X 2 Anapolina Juscelino Kubitschek X list
    24/10 Sat 15:30 Vila Nova 4 X 1 Anápolis CT Marconi Perillo X list
    31/10 Sat 15:30 Flugoiânia 0 X 2 União Inhumas CT Flugoiânia X list
    31/10 Sat 15:30 São Luiz 0 X 1 Atlético Jutair Neto X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/10 Wed 15:30 Aparecida 5 X 0 Itumbiara CT Sussumo Taia assignment list
    29/10 Thu 15:30 Anápolis 0 X 2 Anapolina CT Valterci de Melo X list
    04/11 Wed 15:30 Atlético 3 X 2 Flugoiânia Abrão Manoel da Costa X list
    04/11 Wed 15:30 União Inhumas 2 X 1 São Luiz Zico Brandão X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/10 Sat 15:30 Aparecida 1 X 0 Vila Nova CT Sussumo Taia X list
    01/11 Sun 15:30 Itumbiara 0 X 0 Anápolis Juscelino Kubitschek X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/11 Wed 15:30 Anapolina 1 X 1 Aparecida CT Anapolina X list
    04/11 Wed 15:30 Vila Nova 3 X 0 Itumbiara CT Marconi Perillo X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/11 Sat 15:30 Aparecida 2 X 4 Atlético CT Sussumo Taia X list
    07/11 Sat 15:30 São Luiz 3 X 4 Anapolina Jutair Neto X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/11 Tue 15:30 Atlético 4 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    10/11 Tue 15:30 Anapolina 0 X 0 São Luiz CT Anapolina X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/11 Fri 15:30 Anapolina 1 X 1 Atlético CT Anapolina X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/11 Wed 15:30 Atlético 1 X 0 Anapolina Abrão Manoel da Costa X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050