Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Desdobramento dos 7 jogos iniciais dos 3 times goianos





Campeonato Brasileiro da Série D/2020:


Jogos do Goiânia no 1º Turno da 1ª Fase:
 
 
1-    (Classificado de Aquidauanense (MS) x Real Noroeste (ES)) x Goiânia – A definir – A definir – A definir
 
  
2-    Goiânia x União (MT) – 26/9 (sábado) – 16:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
 
3-    Aparecidense x Goiânia – 30/9 (quarta-feira) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
  
4-    Águia Negra (MS) x Goiânia – 03/10 (sábado) – 16:00 de Rio Brilhante/17:00 de Goiânia – Ninho da Águia (Rio Brilhante)
 
 
5-    Goiânia x Goianésia – 10/10 (sábado) – 16:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
  
6-    Operário VG (MT) x Goiânia – 15/10 (quinta-feira) – 14:00 de Cuiabá/15:00 de Goiânia – Arena Pantanal (Cuiabá)
 
 
7-    Goiânia x Vitória (ES) – 17/10 (sábado) – 16:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
 
 
Jogos do Goianésia no 1º Turno da 1ª Fase:


1-    Goianésia x Vitória (ES) – 19/9 (sábado) – 18:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
 
2-    Operário VG (MT) x Goianésia – 26/9 (sábado) – 15:00 de Cuiabá/16:00 de Goiânia – Arena Pantanal (Cuiabá)
 
 
3-    Goianésia x Águia Negra (MS) – 30/9 (quarta-feira) – 19:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
 
4-    Goianésia x Aparecidense – 03/10 (sábado) – 18:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
 
5-    Goiânia x Goianésia – 10/10 (sábado) – 16:00 – Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia)
 
 
6-    Goianésia x União (MT) – 14/10 (quarta-feira) – 19:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
 
7-    (Classificado de Aquidauanense (MS) x Real Noroeste (ES)) x Goianésia – A definir – A definir – A definir
 
 
 
Jogos da Aparecidense no 1º Turno da 1ª Fase:


1-    Aparecidense x Operário VG (MT) – 19/9 (sábado) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
2-    Vitória (ES) x Aparecidense – 26/9 (sábado) – 15:00 – Salvador Costa (Vitória)
 
 
3-    Aparecidense x Goiânia – 30/9 (quarta-feira) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
4-    Goianésia x Aparecidense – 03/10 (sábado) – 18:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
 
  
5-    Aparecidense x Águia Negra (MS) – 10/10 (sábado) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
6-    Aparecidense x (Classificado de Aquidauanense (MS) x Real Noroeste (ES)) – 14/10 (quarta-feira) – 16:00 – Aníbal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia)
 
 
7-    União (MT) x Aparecidense – 17/10 (sábado) – 16:00 de Rondonópolis/17:00 de Goiânia – Lutero Lopes (Rondonópolis)
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050