Federação Goiana de Futebol

2020 - Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Paralizado
  • 4jogos realizados
  • 10Gols marcados
  • 6gols feitos pelos times mandantes
  • 4gols feitos pelos times visitantes
  • 2.5média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 1 1 0 0 3 1 2 100%
    Atlético 3 1 1 0 0 2 0 2 100%
    Canedense 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Aparecida 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Itaberaí 0 1 0 0 1 1 2 -1 0%
    Trindade 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 3 1 1 0 0 2 1 1 100%
    Vila Nova 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Vianópolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Flugoiânia 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Hidrolandense 0 1 0 0 1 1 3 -2 0%
    Itumbiara 0 1 0 0 1 0 2 -2 0%
    Principais artilheiros:

    1º Cassiano Rodrigues de Faria (Goiás EC) 2 gols. 

    Última atualização: segunda-feira, 16 de março de 2020 18:35:46

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/03 Sáb 09:00 Trindade 0 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X list
    14/03 Sáb 15:30 Goiás 3 X 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X list
    14/03 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 2 Aparecidense Rio das Pedras X list
    16/03 Seg 15:30 Atlético 2 X 0 Itumbiara Abrão Manoel da Costa X list
    17/03 Ter 15:30 Aparecida X Flugoiânia CT Sussumo Taia X X
    17/03 Ter 15:30 Canedense X Vianópolis Plínio José de Souza X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/03 Sex 15:30 Aparecidense X Aparecida CT Buriti Sereno X X
    21/03 Sáb 09:00 Vila Nova X Canedense CT Marconi Perillo X X
    21/03 Sáb 15:30 Flugoiânia X Atlético CT Flugoiânia X X
    21/03 Sáb 15:30 Hidrolandense X Trindade CT Hidrolândia X X
    22/03 Dom 15:30 Itumbiara X Itaberaí Juscelino Kubitschek X X
    29/03 Dom 15:30 Vianópolis X Goiás Pé de Ouro X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/03 Qua 15:30 Canedense X Itumbiara Plínio José de Souza X X
    25/03 Qua 15:30 Trindade X Flugoiânia Abrão Manoel da Costa X X
    27/03 Sex 15:30 Atlético X Aparecidense CT Sussumo Taia X X
    28/03 Sáb 15:30 Itaberaí X Hidrolandense Rio das Pedras X X
    01/04 Qua 15:30 Aparecida X Vianópolis CT Sussumo Taia X X
    02/04 Qui 15:30 Goiás X Vila Nova Hailé Pinheiro X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/04 Qua 15:30 Aparecidense X Trindade CT Buriti Sereno X X
    04/04 Sáb 15:30 Flugoiânia X Canedense CT Flugoiânia X X
    04/04 Sáb 15:30 Hidrolandense X Atlético CT Hidrolândia X X
    05/04 Dom 09:00 Vila Nova X Aparecida CT Marconi Perillo X X
    05/04 Dom 15:30 Itumbiara X Goiás Juscelino Kubitschek X X
    05/04 Dom 15:30 Vianópolis X Itaberaí Pé de Ouro X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/04 Qua 15:30 Canedense X Hidrolandense Plínio José de Souza X X
    08/04 Qua 15:30 Goiás X Aparecidense CT Edmo Pinheiro X X
    08/04 Qua 15:30 Itaberaí X Flugoiânia Rio das Pedras X X
    08/04 Qua 15:30 Trindade X Vianópolis Abrão Manoel da Costa X X
    08/04 Qua 15:30 Aparecida X Itumbiara CT Sussumo Taia X X
    08/04 Qua 15:30 Atlético X Vila Nova CT do Dragão X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Sáb 15:30 Hidrolandense X Aparecida CT Hidrolândia X X
    11/04 Sáb 15:30 Vila Nova X Itaberaí CT Marconi Perillo X X
    12/04 Dom 09:00 Flugoiânia X Goiás CT Flugoiânia X X
    12/04 Dom 15:30 Itumbiara X Trindade Juscelino Kubitschek X X
    12/04 Dom 15:30 Vianópolis X Atlético Pé de Ouro X X
    13/04 Seg 15:30 Aparecidense X Canedense CT Buriti Sereno X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/04 Qua 15:30 Aparecida X Vila Nova CT Sussumo Taia X X
    15/04 Qua 15:30 Goiás X Itumbiara CT Edmo Pinheiro X X
    16/04 Qui 15:30 Atlético X Hidrolandense CT do Dragão X X
    16/04 Qui 15:30 Canedense X Flugoiânia Plínio José de Souza X X
    16/04 Qui 15:30 Trindade X Aparecidense Abrão Manoel da Costa X X
    18/04 Sáb 15:30 Itaberaí X Vianópolis Rio das Pedras X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Sex 15:30 Aparecidense X Itaberaí CT Buriti Sereno X X
    24/04 Sex 15:30 Flugoiânia X Aparecida CT Flugoiânia X X
    24/04 Sex 15:30 Vila Nova X Trindade CT Marconi Perillo X X
    25/04 Sáb 15:30 Hidrolandense X Goiás CT Hidrolândia X X
    26/04 Dom 15:30 Itumbiara X Atlético Juscelino Kubitschek X X
    26/04 Dom 15:30 Vianópolis X Canedense Pé de Ouro X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/04 Qua 15:30 Atlético X Vianópolis CT do Dragão X X
    29/04 Qua 15:30 Canedense X Aparecidense Plínio José de Souza X X
    02/05 Sáb 15:30 Aparecida X Hidrolandense CT Sussumo Taia X X
    02/05 Sáb 15:30 Itaberaí X Vila Nova Rio das Pedras X X
    03/05 Dom 09:00 Goiás X Flugoiânia CT Edmo Pinheiro X X
    04/05 Seg 15:30 Trindade X Itumbiara Abrão Manoel da Costa X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/05 Sáb 09:00 Aparecidense X Goiás CT Buriti Sereno X X
    09/05 Sáb 09:00 Vila Nova X Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    09/05 Sáb 15:30 Flugoiânia X Itaberaí CT Flugoiânia X X
    09/05 Sáb 15:30 Hidrolandense X Canedense CT Hidrolândia X X
    10/05 Dom 15:30 Itumbiara X Aparecida Juscelino Kubitschek X X
    10/05 Dom 15:30 Vianópolis X Trindade Pé de Ouro X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/05 Qui 15:30 Aparecida X Aparecidense CT Sussumo Taia X X
    15/05 Sex 15:30 Canedense X Vila Nova Plínio José de Souza X X
    15/05 Sex 15:30 Atlético X Flugoiânia CT do Dragão X X
    16/05 Sáb 15:30 Goiás X Vianópolis CT Edmo Pinheiro X X
    16/05 Sáb 15:30 Itaberaí X Itumbiara Rio das Pedras X X
    16/05 Sáb 15:30 Trindade X Hidrolandense Abrão Manoel da Costa X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/05 Qui 15:30 Aparecidense X Atlético CT Buriti Sereno X X
    23/05 Sáb 15:30 Flugoiânia X Trindade CT Flugoiânia X X
    23/05 Sáb 15:30 Hidrolandense X Itaberaí CT Hidrolândia X X
    23/05 Sáb 15:30 Itumbiara X Canedense Juscelino Kubitschek X X
    23/05 Sáb 15:30 Vianópolis X Aparecida Pé de Ouro X X
    23/05 Sáb 15:30 Vila Nova X Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050