Federação Goiana de Futebol

2020 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Paralizado
  • 6jogos realizados
  • 16Gols marcados
  • 10gols feitos pelos times mandantes
  • 6gols feitos pelos times visitantes
  • 2.66média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itumbiara 3 1 1 0 0 3 0 3 100%
    Aseev 3 1 1 0 0 3 0 3 100%
    Goiás 3 1 1 0 0 3 2 1 100%
    Aparecidense 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
    Goiânia 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
    Anapolina 0 1 0 0 1 0 2 -2 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 1 1 0 0 2 0 2 100%
    Vila Nova 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Trindade 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
    Aparecida 0 1 0 0 1 2 3 -1 0%
    União Inhumas 0 1 0 0 1 0 3 -3 0%
    Rio Verde 0 1 0 0 1 0 3 -3 0%
    Principais artilheiros:

    1º Ian Vittor Ferreira de Souza (Aparecida EC) 2 gols. 

    Última atualização: quarta-feira, 18 de março de 2020 09:26:43

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/03 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 1 Trindade CT Buriti Sereno X list
    13/03 Sex 15:30 Goiânia 0 X 1 Vila Nova Vila Olímpica X list
    13/03 Sex 19:00 Itumbiara 3 X 0 Rio Verde Juscelino Kubitschek X list
    14/03 Sáb 09:00 Goiás 3 X 2 Aparecida CT Edmo Pinheiro X list
    14/03 Sáb 15:30 Anapolina 0 X 2 Atlético CT Anapolina X list
    14/03 Sáb 15:30 Aseev 3 X 0 União Inhumas Valdir Cândido de Queiroz X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/03 Qua 15:30 União Inhumas X Itumbiara Jorge José de Oliveira X X
    19/03 Qui 15:30 Aparecida X Anapolina CT Sussumo Taia X X
    19/03 Qui 15:30 Atlético X Goiânia CT do Dragão X X
    21/03 Sáb 15:30 Rio Verde X Aparecidense Mozart Veloso do Carmo X X
    21/03 Sáb 15:30 Vila Nova X Aseev CT Marconi Perillo X X
    22/03 Dom 09:00 Trindade X Goiás Abrão Manoel da Costa X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/03 Qui 15:30 Aparecidense X Atlético CT Buriti Sereno X X
    26/03 Qui 15:30 Goiânia X Rio Verde Vila Olímpica X X
    27/03 Sex 15:30 Anapolina X Vila Nova CT Anapolina X X
    27/03 Sex 19:00 Itumbiara X Trindade Juscelino Kubitschek X X
    28/03 Sáb 09:00 Goiás X União Inhumas CT Edmo Pinheiro X X
    28/03 Sáb 15:30 Aseev X Aparecida Valdir Cândido de Queiroz X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/04 Qua 15:30 União Inhumas X Anapolina Jorge José de Oliveira X X
    02/04 Qui 15:30 Aparecida X Aparecidense CT Sussumo Taia X X
    03/04 Sex 15:30 Trindade X Goiânia Abrão Manoel da Costa X X
    03/04 Sex 15:30 Atlético X Itumbiara CT do Dragão X X
    04/04 Sáb 09:00 Vila Nova X Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    04/04 Sáb 15:30 Rio Verde X Aseev Mozart Veloso do Carmo X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/04 Qui 15:30 Aparecidense X Vila Nova CT Buriti Sereno X X
    09/04 Qui 15:30 Aseev X Atlético Valdir Cândido de Queiroz X X
    09/04 Qui 15:30 Goiânia X União Inhumas Vila Olímpica X X
    09/04 Qui 19:00 Itumbiara X Aparecida Juscelino Kubitschek X X
    11/04 Sáb 15:30 Anapolina X Trindade CT Anapolina X X
    11/04 Sáb 15:30 Goiás X Rio Verde CT Edmo Pinheiro X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/04 Qua 15:30 União Inhumas X Aparecidense Jorge José de Oliveira X X
    16/04 Qui 15:30 Aparecida X Goiânia CT Sussumo Taia X X
    17/04 Sex 15:30 Trindade X Aseev Abrão Manoel da Costa X X
    18/04 Sáb 09:00 Atlético X Goiás CT do Dragão X X
    18/04 Sáb 15:30 Rio Verde X Anapolina Mozart Veloso do Carmo X X
    18/04 Sáb 15:30 Vila Nova X Itumbiara CT Marconi Perillo X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/04 Qui 15:30 Aparecidense X Rio Verde CT Buriti Sereno X X
    23/04 Qui 15:30 Goiânia X Atlético Vila Olímpica X X
    24/04 Sex 19:00 Itumbiara X União Inhumas Juscelino Kubitschek X X
    25/04 Sáb 09:00 Goiás X Trindade CT Edmo Pinheiro X X
    25/04 Sáb 15:30 Anapolina X Aparecida CT Anapolina X X
    25/04 Sáb 15:30 Aseev X Vila Nova Valdir Cândido de Queiroz X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/04 Qua 15:30 União Inhumas X Goiânia Jorge José de Oliveira X X
    30/04 Qui 15:30 Aparecida X Itumbiara CT Sussumo Taia X X
    30/04 Qui 15:30 Atlético X Aseev CT do Dragão X X
    30/04 Qui 15:30 Trindade X Anapolina Abrão Manoel da Costa X X
    02/05 Sáb 09:00 Vila Nova X Aparecidense CT Marconi Perillo X X
    02/05 Sáb 15:30 Rio Verde X Goiás Mozart Veloso do Carmo X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/05 Qui 15:30 Aparecidense X União Inhumas CT Buriti Sereno X X
    07/05 Qui 15:30 Goiânia X Aparecida Vila Olímpica X X
    08/05 Sex 19:00 Itumbiara X Vila Nova Juscelino Kubitschek X X
    09/05 Sáb 09:00 Goiás X Atlético Hailé Pinheiro X X
    09/05 Sáb 15:30 Anapolina X Rio Verde CT Anapolina X X
    09/05 Sáb 15:30 Aseev X Trindade Valdir Cândido de Queiroz X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/05 Qua 15:30 União Inhumas X Aseev Jorge José de Oliveira X X
    14/05 Qui 15:30 Atlético X Anapolina CT do Dragão X X
    15/05 Sex 15:30 Trindade X Aparecidense Abrão Manoel da Costa X X
    16/05 Sáb 09:00 Aparecida X Goiás CT Sussumo Taia X X
    16/05 Sáb 15:30 Vila Nova X Goiânia CT Marconi Perillo X X
    19/05 Ter 15:30 Rio Verde X Itumbiara Mozart Veloso do Carmo X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/05 Qui 15:30 Goiânia X Trindade Vila Olímpica X X
    22/05 Sex 15:30 Aparecidense X Aparecida CT Buriti Sereno X X
    22/05 Sex 15:30 Goiás X Vila Nova Hailé Pinheiro X X
    22/05 Sex 19:00 Itumbiara X Atlético Juscelino Kubitschek X X
    23/05 Sáb 15:30 Anapolina X União Inhumas CT Anapolina X X
    23/05 Sáb 15:30 Aseev X Rio Verde Valdir Cândido de Queiroz X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/05 Qua 15:30 Aparecida X Aseev CT Sussumo Taia X X
    27/05 Qua 15:30 Atlético X Aparecidense CT do Dragão X X
    27/05 Qua 15:30 Rio Verde X Goiânia Mozart Veloso do Carmo X X
    27/05 Qua 15:30 Trindade X Itumbiara Abrão Manoel da Costa X X
    27/05 Qua 15:30 União Inhumas X Goiás Jorge José de Oliveira X X
    27/05 Qua 15:30 Vila Nova X Anapolina CT Marconi Perillo X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050