Federação Goiana de Futebol

2020 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 60jogos realizados
  • 132Gols marcados
  • 78gols feitos pelos times mandantes
  • 54gols feitos pelos times visitantes
  • 2.2média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 23 10 7 2 1 23 3 20 76.6%
    Goianésia 15 10 4 3 3 8 8 0 50%
    Vila Nova 12 10 3 3 4 6 6 0 40%
    Aparecidense 11 10 3 2 5 14 15 -1 36.6%
    Iporá 10 10 2 4 4 7 9 -2 33.3%
    Anapolina 6 10 1 3 6 12 21 -9 20%


    Classificação da Semifinal
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 20 10 6 2 2 14 11 3 66.6%
    Goiás 19 10 5 4 1 15 10 5 63.3%
    Crac 13 10 3 4 3 5 7 -2 43.3%
    Anápolis 13 10 3 4 3 10 13 -3 43.3%
    Grêmio Anápolis 11 10 3 2 5 10 13 -3 36.6%
    Goiânia 10 10 3 1 6 8 16 -8 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Alex Henrique (Aparecidense) 6 gols. 2º Matheusinho e Renato Kayser (Atlético) e Rafhael Lucas (Anapolina) 5 gols. 3º Gustavo Henrique (Grêmio Anápolis), Du Gaia (Goiânia) e Ikaro (Anapolina) 4 gols. 4º Michel Renner (Grêmio Anápolis), Roniel (Anápolis), Rafael Moura (Goiás), Lausen (Jaraguá) e Albano (Aparecidense) 3 gols. 5º Lucão, Victor Andrade, Keko e Mike (Goiás), Felipe Jesus e Jacó (Iporá), Ariel e Wellington (Jaraguá), Diego Rosa e Aleílson (Aparecidense), Jorginho, Julio César e Gustavo Ferrareis (Atlético), Rafael Oller e Paulinho (Anápolis), Ayrton e Márcio Luiz (Goianésia), Mateusinho (Crac), Douglas Skilo (Grêmio Anápolis) e Nando (Vila Nova) 2 gols.

     

    Classificação Geral:

    Última atualização: quarta-feira, 18 de março de 2020 15:13:12

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/01 Qua 19:30 Jaraguá 2 X 0 Anapolina Amintas de Freitas assignment list
    22/01 Qua 20:30 Anápolis 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    22/01 Qua 20:30 Crac 0 X 0 Goianésia Genervino da Fonseca assignment list
    22/01 Qua 20:30 Goiânia 1 X 1 Iporá Olímpico assignment list
    23/01 Qui 20:30 Goiás 3 X 2 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    23/01 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 2 Atlético Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/01 Sáb 16:00 Vila Nova 0 X 1 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    26/01 Dom 15:30 Iporá 0 X 0 Goiás Ferreirão assignment list
    26/01 Dom 16:00 Anapolina 0 X 1 Crac Jonas Duarte assignment list
    26/01 Dom 16:00 Atlético 5 X 0 Goiânia Olímpico assignment list
    26/01 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    26/01 Dom 16:30 Aparecidense 1 X 2 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/01 Qua 15:30 Iporá 1 X 0 Crac Ferreirão assignment list
    29/01 Qua 19:30 Aparecidense 1 X 0 Goiânia Hailé Pinheiro assignment list
    29/01 Qua 19:30 Goianésia 0 X 2 Jaraguá Valdeir José de Oliveira assignment list
    29/01 Qua 20:30 Anapolina 1 X 3 Goiás Jonas Duarte assignment list
    29/01 Qua 20:30 Atlético 5 X 1 Anápolis Olímpico assignment list
    30/01 Qui 20:30 Vila Nova 1 X 0 Grêmio Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/02 Sáb 16:00 Anápolis 1 X 0 Iporá Jonas Duarte assignment list
    01/02 Sáb 16:00 Goiânia 0 X 1 Goianésia Olímpico assignment list
    01/02 Sáb 16:00 Jaraguá 1 X 0 Atlético Amintas de Freitas assignment list
    02/02 Dom 16:00 Goiás 1 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro assignment list
    02/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 2 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    12/02 Qua 16:00 Aparecidense 0 X 0 Crac Hailé Pinheiro assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/02 Sáb 16:00 Goiás 1 X 1 Goianésia Hailé Pinheiro assignment list
    08/02 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 2 Iporá Jonas Duarte assignment list
    08/02 Sáb 16:00 Jaraguá 3 X 1 Aparecidense Amintas de Freitas assignment list
    09/02 Dom 16:00 Anápolis 2 X 2 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    09/02 Dom 16:00 Goiânia 2 X 1 Vila Nova Olímpico assignment list
    20/02 Qui 20:30 Atlético 0 X 0 Crac Olímpico assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/02 Dom 15:30 Iporá 0 X 0 Jaraguá Ferreirão assignment list
    16/02 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 3 Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    16/02 Dom 16:00 Anapolina 1 X 0 Goiânia Jonas Duarte assignment list
    16/02 Dom 16:00 Atlético 3 X 0 Goiás Olímpico assignment list
    16/02 Dom 16:00 Goianésia 1 X 0 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    17/02 Seg 20:30 Vila Nova 1 X 0 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/02 Sex 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    22/02 Sáb 16:30 Goiás 4 X 1 Anapolina Olímpico assignment list
    22/02 Sáb 17:30 Jaraguá 0 X 1 Goianésia Amintas de Freitas assignment list
    23/02 Dom 16:00 Anápolis 0 X 0 Atlético Jonas Duarte assignment list
    23/02 Dom 16:00 Goiânia 1 X 3 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    26/02 Qua 15:30 Crac 2 X 1 Iporá Durval Ferreira Franco assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/02 Sáb 16:00 Atlético 5 X 0 Jaraguá Olímpico assignment list
    01/03 Dom 15:30 Crac 0 X 3 Aparecidense Durval Ferreira Franco assignment list
    01/03 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão assignment list
    01/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 0 Anápolis Jonas Duarte assignment list
    01/03 Dom 16:00 Goianésia 1 X 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira assignment list
    01/03 Dom 16:00 Vila Nova 0 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/03 Sáb 16:00 Goiás 1 X 0 Iporá Olímpico assignment list
    07/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    07/03 Sáb 17:00 Jaraguá 1 X 0 Vila Nova Amintas de Freitas assignment list
    08/03 Dom 15:30 Crac 2 X 1 Anapolina Durval Ferreira Franco assignment list
    08/03 Dom 16:00 Anápolis 2 X 1 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    08/03 Dom 16:00 Goiânia 0 X 1 Atlético Olímpico assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/03 Sáb 16:00 Atlético 2 X 1 Grêmio Anápolis Olímpico assignment list
    14/03 Sáb 16:00 Vila Nova 2 X 0 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    15/03 Dom 15:30 Iporá 1 X 2 Goiânia Ferreirão assignment list
    15/03 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 2 Goiás Olímpico assignment list
    15/03 Dom 16:00 Anapolina 4 X 4 Jaraguá Jonas Duarte assignment list
    15/03 Dom 16:00 Goianésia 0 X 0 Crac Valdeir José de Oliveira assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/03 Qui 15:30 Goiânia X Anapolina Hailé Pinheiro X X
    19/03 Qui 15:30 Grêmio Anápolis X Goianésia Jonas Duarte X X
    19/03 Qui 15:30 Jaraguá X Iporá Amintas de Freitas X X
    19/03 Qui 15:30 Crac X Vila Nova A definir X X
    19/03 Qui 16:00 Goiás X Atlético Olímpico X X
    19/03 Qui 20:30 Anápolis X Aparecidense Jonas Duarte X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/03 Dom 16:00 Iporá X Anápolis Ferreirão X X
    22/03 Dom 16:00 Anapolina X Grêmio Anápolis Jonas Duarte X X
    22/03 Dom 16:00 Aparecidense X Jaraguá Hailé Pinheiro X X
    22/03 Dom 16:00 Crac X Atlético A definir X X
    22/03 Dom 16:00 Goianésia X Goiás Valdeir José de Oliveira X X
    22/03 Dom 16:00 Vila Nova X Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050