Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 1º de novembro (sexta-feira)





Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Aseev 1x4 Itumbiara EC
– Valdir Cândido de Queiroz

AE Futebol Arte 0x2 UA Belavistense – Clube do Funcionário Público

Santa Cruz EC 0x5 São Luiz FC – Zeca Puglise


Classificação final da 1ª Fase:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 

 
UA Belavistense (Clas. p/ a Fase Final) 13 6 4 1 1 14 7 +7
Itumbiara EC (Clas. p/ a Fase Final) 13 6 4 1 1 12 8 +4
São Luiz FC 12 6 4 0 2 17 9 +8
Santa Cruz EC 7 6 2 1 3 8 9 -1
AE Futebol Arte 6 6 2 0 4 9 13 -4
Aseev 6 6 2 0 4 7 17 -10
A Atletas de Jesus 4 6 1 1 4 6 10 -4



Tabela da Fase Final:

 
 
Jogo de Ida:

 
 
 
Itumbiara EC x UA Belavistense – 09/11/19 (sábado) – 18:00 – JK

 
 
Jogo de Volta:
 
 
  
UA Belavistense x Itumbiara EC – 15/11/19 (sexta-feira) – 15:30 – Geraldo Felipe



Copa Goiás Sub-13 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo C:

Goiás EC 7x0 AA Aparecidense
– CT Edmo Pinheiro

Obs.: Com este resultado, o Goiás EC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.

Grupo D:

Atlético CG 2x0 AE Ovel
– Saneago

Obs.: Com este resultado, o Atlético CG classifica-se para a Fase Semifinal da competição.

Grupo E:

Desportivo Real FC 0x0 Vila Nova FC
– Geraldo Felipe (Bela Vista de Goiás)

Obs.: Com este resultado, o Vila Nova FC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.

Grupo F:

Independente ERV 0x1 AA Flugoiânia F
– Comigo

Obs.: Com este resultado, o Independente ERV classifica-se para a Fase Semifinal da competição.


Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:
 
 
 
Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 24 8 (3,00) 8 (1,00) 0 0 25 1 +24
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 24 9 (2,66) 8 (0,88) 0 1 49 2 +47
Independente ERV (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 8 (2,00) 5 (0,62) 1 2 18 6 +12
 Vila Nova FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 9 (1,77) 5 (0,55) 1 3 32 8 +24
 
 
Classificação geral final dos 4 times eliminados nas Quartas de Final:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Desportivo Real FC 19 9 (2,11) 6 (0,66) 1 2 41 5 +36
AA Flugoiânia F 16 9 (1,77) 5 (0,55) 1 3 31 12 +19
AE Ovel 10 8 (1,25) 3 (0,37) 1 4 11 7 +4
AA Aparecidense 9 8 (1,12) 2 (0,25) 3 3 8 7 +1
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:

 
 
Jogos de Ida:

 
 
 
G. G – Vila Nova FC x Goiás EC – 07/11/19 (quinta-feira) – 16:00 – CT Marconi Perillo
G. H – Independente ERV x Atlético CG – 08/11/19 (sexta-feira) – 16:00 – Comigo
 
 
 
Jogos de Volta:
 

 
 
G. G – Goiás EC x Vila Nova FC – 14/11/19 (quinta-feira) – 16:00 – CT Edmo Pinheiro 
G. H – Atlético CG x Independente ERV – 14/11/19 (quinta-feira) – 16:00 – Saneago
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050