Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 1º de novembro (sexta-feira), 02 de novembro (sábado) e 03 de novembro (domingo)





Dia 1º/11/19 – Sexta-feira:
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:
 
Grupo E:
 
Juventus CF x AE Independência
16:15 – Eternit
 
Árbitro: Max Muller
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Matheus di Paulo

Obs.: Vitória da AE Independência exclusivamente por diferença de 3 gols, provoca decisão por pênaltis.


Dia 02/11/19 – Sábado: (manhã)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Volta:
 
Grupo F:
 
Projeto Luz x Atlético CG (Dergo)
08:30 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Matheus di Paulo
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: Alexandro Hume

Obs.: Vitória do Projeto Luz exclusivamente por diferença de 3 gols, provoca decisão por pênaltis.

 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):
 
AE Ovel x Santa Cruz EC
08:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
AA Flugoiânia F x EC MBS08:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alcino Neto

Flagoiânia x Independente ERV 08:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Edmar Júnior


1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):
 
AE Ovel x Santa Cruz EC
09:45 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
AA Flugoiânia F x EC MBS09:45 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alcino Neto

Flagoiânia x Independente ERV 09:45 – Telegoiás
 
Árbitro: Edmar Júnior

 
Dia 02/11/19 – Sábado: (tarde)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo C:

Goiás EC x AA Flugoiânia F
15:15 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: Douglas Amaral

Obs.: Vitória da AA Flugoiânia F exclusivamente por diferença de 10 gols, provoca decisão por pênaltis.


1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo F:

AE Independência Set x Flagoiânia
16:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Lucas Elias

Obs.: Vitória da AE Independência Set exclusivamente por diferença de 6 gols, provoca decisão por pênaltis.


Grupo C:

Goiás EC x Campinas FC
16:45 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Douglas Amaral
Assistente 2: Flávio Ávila

Obs.: Vitória do Campinas FC exclusivamente por diferença de 2 gols, provoca decisão por pênaltis.


Dia 03/11/19 – Domingo: 

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo D:

CE Wílson Goiano x Atlético CG (Dergo)
08:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Izabelly Karuliny
Assistente 2: Carlos de Sousa

Obs.: Vitória do Atlético CG (Dergo) exclusivamente por diferença de 2 gols, provoca decisão por pênaltis.


1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo D:

AE Independência x Campinas FC
08:00 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Fábio Dourado
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: João Vitor Oliveira

Obs.: Empate por qualquer placar, provoca decisão por pênaltis.


Grupo E:

CE Wílson Goiano x Juventus CF
10:15 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Izabelly Karuliny

Obs.: Vitória do Juventus CF exclusivamente por diferença de 2 gols, provoca decisão por pênaltis.


 

   
 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050