Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 05 de novembro (terça-feira), 06 de novembro (quarta-feira) e 07 de novembro (quinta-feira)





Dia 05/11/19 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo E:

Vila Nova FC x AA Anapolina
15:30 – CT Marconi Perillo

Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Diego Morais

 

Obs.: Vitória do Vila Nova FC exclusivamente por 1 gol de diferença provoca decisão por pênaltis.

Grupo F:

Aparecida EC x AA Aparecidense
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Rodrigo Luiz

 

Obs.: Vitória do Aparecida EC exclusivamente por 1 gol de diferença provoca decisão por pênaltis.


Dia 06/11/19 – Quarta-feira: (manhã)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo D:

Goiás EC x Goiânia EC
09:00 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)

Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: João Victor Lima

 

Obs.: Vitória do Goiânia EC exclusivamente por 2 gols de diferença provoca decisão por pênaltis.


Dia 06/11/19 – Quarta-feira: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo C:

Atlético CG x Aseev
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Fausto Alves

 

Obs.: Vitória da Aseev exclusivamente por 6 gols de diferença provoca decisão por pênaltis.


Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo D:

AE Canedense x Itumbiara EC
15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Douglas Azevedo


Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo H:

Goiás EC x AE Ovel
16:00 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)

Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Deivid Oliveira
4º Árbitro: Rafael Paulon


Dia 07/11/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo C:

União E Inhumas x Abadia FC
15:30 – José Essado

Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: João Victor dos Santos
4º Árbitro: Douglas Azevedo


Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo G:

AA Aparecidense x Atlético CG
16:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: João Vitor Oliveira
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050