Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da sexta-feira, dia 25 de outubro (período da tarde)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última):

Aparecida EC 2x1 Goiás EC – CT Sussumo Taia             
 
Aseev 0x0 AA Aparecidense – Valdir Cândido de Queiroz             
 
AE Olímpio 2x3 Goiânia EC – Serra de Caldas                
 
EC Rio Verde 1x0 Santa Helena EC – Mozart Veloso do Carmo            
 
Trindade AC 0x2 Atlético CG – Abrão Manoel da Costa             
 
Vila Nova FC 3x0 AA Anapolina – CT Marconi Perillo             
 
 
Classificação geral final da 1ª Fase:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 30 12 9 3 0 34 9 +25
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 29 12 9 2 1 31 12 +19
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 12 6 4 2 24 13 +11
Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 12 5 2 5 16 17 -1
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 12 3 7 2 9 7 +2
AA Anapolina (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 12 4 3 5 13 15 -2
Goiânia EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 12 4 3 5 18 25 -7
Aseev (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 12 3 6 3 12 17 -5
Trindade AC 13 12 3 4 4 13 20 -7
10º EC Rio Verde 10 12 2 4 6 9 16 -7
11º Santa Helena EC 7 12 1 4 7 11 20 -9
12º AE Olímpio (Rebaixado para o Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão/2020) 5 12 1 2 9 13 30 -17
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:



Jogos de Ida:
 
 
 
G. C – Aseev x Atlético CG – 31/10/19 (quinta-feira) – 15:30 – Valdir Cândido de Queiroz  
G. D – Goiânia EC x Goiás EC – 31/10/19 (quinta-feira) – 15:30 – Vila Olímpica
G. E – AA Anapolina x Vila Nova FC – 31/10/19 (quinta-feira) – 15:30 – CT Anapolina
G. F – AA Aparecidense x Aparecida EC – 31/10/19 (quinta-feira) – 15:30 – CT Buriti Sereno 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Atlético CG x Aseev – 06/11/19 (quarta-feira) – 15:30 – CT do Dragão   
G. D – Goiás EC x Goiânia EC – 06/11/19 (quarta-feira) – 09:00 – CT Edmo Pinheiro
G. E – Vila Nova FC x AA Anapolina – 05/11/19 (terça-feira) – 15:30 – CT Marconi Perillo
G. F – Aparecida EC x AA Aparecidense – 05/11/19 (terça-feira) – 15:30 – CT Sussumo Taia  
 
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Grupo A:

Pires do Rio FC 0x5 Abadia FC – Edson Monteiro de Godoy
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Abadia FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 8 6 0 2 24 4 +20
AE Canedense (Clas. p/ a Fase Semifinal) 14 7 4 2 1 11 3 +8
3º UA Belavistense 7 6 2 1 3 9 10 -1
4º Pires do Rio FC 7 7 2 1 4 8 20 -12
5º A Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 6 21 -15
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050