Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 24 de outubro (quinta-feira), 25 de outubro (sexta-feira), 26 de outubro (sábado) e 27 de outubro (domingo)





Dia 24/10/19 – Quinta-feira:
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo C:

AA Flugoiânia F x Goiás EC10:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: André Magalhães
Assistente 1:Wistterson Costa
Assistente 2: Izabelly Karulinny
 
 
Dia 25/10/19 – Sexta-feira:
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Ida:
 
Grupo E:
 
Juventus CF x CE Wílson Goiano16:30 – Eternit
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:
 
Santa Cruz EC x AA Flugoiânia F15:00 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitra: Warley Arantes
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:
 
Santa Cruz EC x AA Flugoiânia F16:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitra: Warley Arantes
 
 
Dia 26/10/19 – Sábado: (manhã)
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:
 
EC MBS x AE Ovel08:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Lucas Portela
 
União Neropolina E x Flagoiânia08:30 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:
 
EC MBS x AE Ovel09:45 – Sint UFG
 
Árbitro: Lucas Portela
 
União Neropolina E x Flagoiânia10:15 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
Dia 26/10/19 – Sábado: (tarde)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo F:

Atlético CG (Dergo) x Projeto Luz 15:15 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Juan Victo
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo D:

Atlético CG (Dergo) x CE Wílson Goiano16:45 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Juan Victo
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo E:

AE Independência x Juventus CF16:30 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Warley Arantes
 
Grupo F:

Flagoiânia x AE Independência Set 16:30 – João Rosa
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Rodrigo Rodrigues
Assistente 2: Izabelly Karulinny
 
 
Dia 27/10/19 – Domingo:  

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo C:

Campinas FC x Goiás EC08:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Ida:

Grupo D:

Campinas FC x AE Independência09:45 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050