Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 30 de outubro (quarta-feira) e 1º de novembro (sexta-feira)





Dia 30/10/19 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo A:

UA Belavistense x Pires do Rio FC
15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Douglas Azevedo

AE Canedense x A Atletas de Jesus15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Roger Muller


Copa Goiás Sub-15 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo C:

Atlético CG x AE Independência
16:00 – Saneago

Árbitro: Rodrigo Luiz
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Douglas Dutra

Obs.: Vitória da AE Independência exclusivamente por diferença de 3 gols provoca decisão por pênaltis.

Grupo D:

Vila Nova FC x Goiás EC
16:00 – CT Marconi Perillo

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Leonardo Caldas

Obs.: Vitória do Vila Nova FC exclusivamente por diferença de 5 gols provoca decisão por pênaltis.

Grupo E:

AA Aparecidense x AA Vasco de Itaberaí
16:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Tiago Marques

Obs.: Empate por qualquer placar provoca decisão por pênaltis.

Grupo F:

AE Ovel x EC MBS
16:00 – CT Ovel

Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Renato Silva

Obs.: Vitória do EC MBS exclusivamente por diferença de 1 gol provoca decisão por pênaltis.


Dia 1º/11/19 – Sexta-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Aseev x Itumbiara EC
15:30 – Valdir Cândido de Queiroz

Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva

AE Futebol Arte x UA Belavistense15:30 – Clube do Funcionário Público

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Carlos de Sousa

Santa Cruz EC x São Luiz FC15:30 – Zeca Puglise

Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Ygor Monteiro


Copa Goiás Sub-13 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo C:

Goiás EC x AA Aparecidense
16:00 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Olicindo Julio
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Alfredo Pereira

 

Obs.: Vitória da AA Aparecidense exclusivamente por diferença de 2 gols provoca decisão por pênaltis.

Grupo D:

Atlético CG x AE Ovel
16:00 – Saneago

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza

 

Obs.: Vitória da AE Ovel exclusivamente por diferença de 1 gol provoca decisão por pênaltis.

Grupo E:

Desportivo Real FC x Vila Nova FC
16:00 – Geraldo Felipe (Bela Vista de Goiás)

Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Douglas Amaral

 

Obs.: Vitória do Desportivo Real FC exclusivamente por diferença de 1 gol provoca decisão por pênaltis.

Grupo F:

Independente ERV x AA Flugoiânia F
16:00 – Comigo

Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: João Victor dos Santos
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues

 

Obs.: Vitória da AA Flugoiânia F exclusivamente por diferença de 2 gols provoca decisão por pênaltis.
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050