Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 26 de outubro (sábado), 27 de outubro (domingo), 28 de outubro (segunda-feira) e 29 de outubro (terça-feira)





Dia 26/10/19 – Sábado:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – Jogo adiado da 4ª Rodada:

AD Hidrolandense x AA Aparecidense
09:00 – CT Hidrolândia             

Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Michele Caixeta


Dia 27/10/19 – Domingo:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x UA Belavistense
15:30 – Eternit

Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: André Luiz Filho


Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Anhanguera FC x Goiás EC
16:00 – Zeca Puglise

Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Iris Alves


Dia 28/10/19 – Segunda-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última):

CA Vianópolis x Goiás EC
15:30 – Pé de Ouro             

Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Wistterson Costa


Copa Goiás Sub-13 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo C:

AA Aparecidense x Goiás EC
16:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Genivaldo Oliveira

Grupo D:

AE Ovel x Atlético CG
16:00 – CT Ovel

Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Lucas Passaglia

Grupo E:

Vila Nova FC x Desportivo Real FC
16:00 – CT Marconi Perillo

Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Rony Vieira

Grupo F:

AA Flugoiânia F x Independente ERV
16:00 – CT Flugoiânia

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Tiago Marques


Dia 29/10/19 – Terça-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última):

Atlético CG x Aparecida EC
15:30 – CT Ovel             

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Oclemar Veiga

AE Canedense x AA Aparecidense15:30 – Plínio José de Souza             

Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: João Victor dos Santos

AD Hidrolandense x Raça SB15:30 – CT Hidrolândia             

Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Victor de Castro

Trindade AC x Itaberaí EC15:30 – Abrão Manoel da Costa             

Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Alexandro Hume

Vila Nova FC x AA Flugoiânia F15:30 – CT Marconi Perillo             

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Bruno Borges

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050