Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da sexta-feira, dia 18 de outubro (período da tarde)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

AE Olímpio 2x1 AA Anapolina
– Serra de Caldas

EC Rio Verde 0x0 AA Aparecidense – Mozart Veloso do Carmo

Trindade AC 3x3 Goiás EC – Abrão Manoel da Costa

Vila Nova FC 4x1 Santa Helena EC – CT Marconi Perillo


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 26 10 8 2 0 32 9 +23
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 26 10 8 2 0 28 9 +19
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 10 5 3 2 19 11 +8
AA Anapolina 15 10 4 3 3 13 10 +3
AA Aparecidense 14 10 3 5 2 9 7 +2
Goiânia EC 11 9 3 2 4 12 16 -4
Aparecida EC 11 10 3 2 5 12 16 -4
Aseev 10 9 2 4 3 7 16 -9
9º Trindade AC 10 10 2 4 4 12 20 -8
10º Santa Helena EC 7 10 1 4 5 11 18 -7
11º EC Rio Verde 7 10 1 4 5 7 14 -7
12º AE Olímpio 4 10 1 1 8 11 27 -16



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Atlético CG 3x0 Itaberaí EC
– CT Ovel


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 27 10 9 0 1 21 5 +16
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 9 7 1 1 12 5 +7
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 9 5 3 1 14 2 +12
Goiás EC 15 9 5 0 4 19 10 +9
AD Hidrolandense 14 9 4 2 3 10 9 +1
AE Canedense 13 10 3 4 3 12 15 -3
CA Vianópolis 12 9 3 3 3 10 9 +1
Aparecida EC 12 10 3 3 4 5 8 -3
9º Itaberaí EC 9 10 2 3 5 7 15 -8
10º AA Aparecidense 7 9 1 4 4 7 12 -5
11º AA Flugoiânia F 5 9 1 2 6 5 14 -9
12º Raça SB 1 9 0 1 8 2 20 -18



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Aseev 0x4 Santa Cruz EC
– Valdir Cândido de Queiroz


Classificação:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

Santa Cruz EC 7 4 2 1 1 7 2 +5
UA Belavistense 7 4 2 1 1 8 6 +2
3º São Luiz FC 6 4 2 0 2 9 8 +1
4º Aseev 6 4 2 0 2 5 9 -4
5º AE Futebol Arte 6 5 2 0 3 9 11 -2
6º Itumbiara EC 4 3 1 1 1 4 5 -1
7º A Atletas de Jesus 4 4 1 1 2 4 5 -1


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050