Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 23 de outubro (quarta-feira), 24 de outubro (quinta-feira) e 25 de outubro (sexta-feira)





Dia 23/10/19 – Quarta-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada:

Aparecida EC x Trindade AC
15:30 – CT Sussumo Taia             

Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues

AA Aparecidense x CA Vianópolis15:30 – CT Buriti Sereno                 

Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Rony Vieira

AA Flugoiânia F x AD Hidrolandense15:30 – CT Flugoiânia             

Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Lucas Passaglia

Goiás EC x AE Canedense15:30 – CT Edmo Pinheiro             

Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Renato Silva

Itaberaí EC x Vila Nova FC 15:30 – Rio das Pedras            

Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Douglas Amaral

Raça SB x Atlético CG15:30 – CT Universo            

Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: João Victor dos Santos
Assistente 2: João Vitor Oliveira


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

UA Belavistense x Aseev
15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Douglas Dutra

São Luiz FC x A Atletas de Jesus15:30 – Jutair Neto

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Tiago Marques
 

Dia 24/10/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Morrinhos FC x Itumbiara EC
15:30 – Centro Esportivo João Vilela

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Diego Morais

União E Inhumas x Monte Cristo EC15:30 – José Essado

Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Denílson Oliveira


Dia 25/10/19 – Sexta-feira: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última):

Aparecida EC x Goiás EC
15:30 – CT Sussumo Taia             

Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Lucas Portela

Aseev x AA Aparecidense15:30 – Valdir Cândido de Queiroz             

Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Roger Muller

AE Olímpio x Goiânia EC15:30 – Serra de Caldas                

Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Alfredo Pereira
4º Árbitro: Rodrigo Rosa

EC Rio Verde x Santa Helena EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo            

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho

Trindade AC x Atlético CG15:30 – Abrão Manoel da Costa             

Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Olicindo Julio

Vila Nova FC x AA Anapolina15:30 – CT Marconi Perillo             

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Silva


Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Grupo A:

Pires do Rio FC x Abadia FC
15:30 – Edson Monteiro de Godoy

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Denílson Oliveira


Dia 25/10/19 – Sexta-feira: (noite)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Itumbiara EC x Santa Cruz EC
19:00 – JK

Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050