Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 18 de outubro (sexta-feira), 19 de outubro (sábado) e 20 de outubro (domingo)





Dia 18/10/19 – Sexta-feira:
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Juventus CF x AE Independência14:45 – Eternit
 
Árbitro: Fernando Peraro
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Juventus CF x AE Independência 16:30 – Eternit
 
Árbitro: Fernando Peraro
 
 
Dia 19/10/19 – Sábado: (manhã)
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Flagoiânia x Santa Cruz EC08:30 – Telegoiás
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
Independente ERV x EC MBS 08:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Adriano Mendes
 
AE Ovel x União Neropolina E08:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Lucas Elias
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Flagoiânia x Santa Cruz EC10:15 – Telegoiás
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
Independente ERV x EC MBS 10:15 – Sint UFG
 
Árbitro: Adriano Mendes
 
AE Ovel x União Neropolina E 10:15 – CT Ovel
 
Árbitro: Lucas Elias
 
 
Dia 19/10/19 – Sábado: (tarde)
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Atlético CG (Dergo) x Goiás EC14:45 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Cleyton Pereira
 
Flagoiânia x AA Flugoiânia F14:45 – João Rosa
 
Árbitro: Matheus di Paulo
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Atlético CG (Dergo) x Goiás EC16:30 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Cleyton Pereira
 
Flagoiânia x AA Flugoiânia F16:30 – João Rosa
 
Árbitro: Matheus di Paulo
 
 
Dia 20/10/19 – Domingo:  
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Projeto Luz x AE Independência Set08:30 – Pouso Alto (Piracanjuba)
 
Árbitro: Juan Victo
 
CE Wílson Goiano x Campinas FC08:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Projeto Luz x AE Independência Set10:15 – Pouso Alto (Piracanjuba)
 
Árbitro: Juan Victo
 
CE Wílson Goiano x Campinas FC10:15 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050