Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 16 de outubro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Abadia FC 3x2 UA Belavistense
– Bolachão

AE Canedense 1x2 Pires do Rio FC – Plínio José de Souza


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 

 
 
Abadia FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 15 6 5 0 1 19 3 +16
AE Canedense 11 6 3 2 1 10 3 +7
3º UA Belavistense 7 6 2 1 3 9 10 -1
4º Pires do Rio FC 4 5 1 1 3 3 12 -9
5º A Atletas de Jesus 3 5 1 0 4 3 16 -13
 
 

Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo A:

AA Aparecidense 1x2 AE Ovel
– CT Buriti Sereno

AE Independência 5x1 Raça SB – CT Sussumo Taia

Independente ERV 7x0 São Luiz FC – Comigo


Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 15 5 +10
 AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 11 8 +3
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 15 4 +11
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 11 8 +3
5º Independente ERV 9 6 3 0 3 14 8 -+6
6º São Luiz FC 6 6 2 0 4 9 21 -12
7º Raça SB 3 6 1 0 5 4 25 -21



Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo A:

AA Aparecidense 0x0 AE Ovel
– CT Buriti Sereno

AE Independência 1x1 Raça SB – CT Sussumo Taia

Independente ERV 3x1 São Luiz FC – Comigo


Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 6 0 0 23 1 +22
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 16 5 +11
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 11 4 +7
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 6 2 3 1 8 5 +3
5º São Luiz FC 7 6 2 1 3 6 8 -2
6º AE Independência 1 6 0 1 5 1 14 -13
7º Raça SB 1 6 0 1 5 3 31 -28


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050