Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 15 de outubro (terça-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Aparecida EC 2x3 Atlético CG
– CT Sussumo Taia


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
 Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 26 10 8 2 0 32 9 +23
 Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 25 9 8 1 0 25 6 +19
Vila Nova FC 15 9 4 3 2 15 10 +5
AA Anapolina 15 9 4 3 2 12 8 +4
AA Aparecidense 13 9 3 4 2 9 7 +2
Goiânia EC 11 9 3 2 4 12 16 -4
Aparecida EC 11 10 3 2 5 12 16 -4
Aseev 10 9 2 4 3 7 16 -9
9º Trindade AC 9 9 2 3 4 9 17 -8
10º Santa Helena EC 7 9 1 4 4 10 14 -4
11º EC Rio Verde 6 9 1 3 5 7 14 -7
12º AE Olímpio 1 9 0 1 8 9 26 -17



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Raça SB 0x4 Trindade AC
– CT Universo


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 9 8 0 1 18 5 +13
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 9 7 1 1 12 5 +7
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 9 5 3 1 14 2 +12
Goiás EC 15 9 5 0 4 19 10 +9
AD Hidrolandense 14 9 4 2 3 10 9 +1
CA Vianópolis 12 9 3 3 3 10 9 +1
AE Canedense 12 9 3 3 3 12 15 -3
Aparecida EC 11 9 3 2 4 5 8 -3
9º Itaberaí EC 9 9 2 3 4 7 12 -5
10º AA Aparecidense 7 9 1 4 4 7 12 -5
11º AA Flugoiânia F 5 9 1 2 6 5 14 -9
12º Raça SB 1 9 0 1 8 2 20 -18



Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

UA Belavistense 0x1 Real C
– Geraldo Felipe


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 14 3 +11
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 16 6 +10
AA Vasco de Itaberaí (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 8 6 +2
EC MBS 10 6 2 4 0 9 5 +4
5º Real C 10 7 3 1 3 8 9 -1
6º AA Flugoiânia F 5 6 1 2 3 5 13 -8
7º Desportivo Real FC 3 6 1 0 5 6 11 -5
8º UA Belavistense 1 7 0 1 6 4 17 -13



Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

UA Belavistense 2x3 Real C
– Geraldo Felipe


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 6 0 0 46 1 +45
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 6 5 0 1 40 4 +36
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 29 4 +25
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 26 8 +18
5º Real C 8 7 2 2 3 11 22 -11
6º EC MBS 7 6 2 1 3 13 10 +3
7º UA Belavistense 3 7 1 0 6 4 63 -59
8º AA Vasco de Itaberaí 0 6 0 0 6 0 57 -57 
 
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050