Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 19 de outubro (sábado), 20 de outubro (domingo) e 22 de outubro (terça-feira)





Dia 19/10/19 – Sábado: (manhã)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Trindade AC x Goiás EC
09:00 – Abrão Manoel da Costa

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Murilo Nunes

Vila Nova FC x Raça SB09:00 – CT Marconi Perillo

Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Carlos de Sousa


Dia 19/10/19 – Sábado: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Aseev x Goiânia EC
15:30 – Valdir Cândido de Queiroz

Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho


Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupo A:

Abadia FC x AE Canedense
15:30 – Bolachão

Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Rodrigo Rosa

 

Pires do Rio FC x A Atletas de Jesus15:30 – Edson Monteiro de Godoy

Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Thiago Reis


Dia 20/10/19 – Domingo:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

CA Vianópolis x AA Flugoiânia F
15:30 – Pé de Ouro

Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Bruno Borges


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

A Atletas de Jesus x Itumbiara EC
15:30 – Eternit

Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Ricardo Prado


Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Independente ERV x Aliança FC
15:30 – Mozart Veloso do Carmo

Árbitro: André Luiz Filho
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Michele Caixeta


Dia 22/10/19 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada:

AA Anapolina x Aparecida EC
15:30 – CT Anapolina

Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Douglas Azevedo

AA Aparecidense x AE Olímpio15:30 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Karllucy Roberto

Atlético CG x Aseev15:30 – CT Ovel

Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Diego Morais

Goiânia EC x Vila Nova FC15:30 – Vila Olímpica

Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Denílson Oliveira

Goiás EC x EC Rio Verde15:30 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Fausto Alves

Santa Helena EC x Trindade AC15:30 – Pedro Romualdo Cabral

Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Rafael Paulon

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050