Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 12 de outubro (sábado), 13 de outubro (domingo) e 15 de outubro (terça-feira)





Dia 12/10/19 – Sábado:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

AA Anapolina x Trindade AC
15:30 – CT Anapolina

Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Flávio Ávila
4º Árbitro: João Victor Lima

Goiânia EC x EC Rio Verde15:30 – Vila Olímpica

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Murilo Nunes
4º Árbitro: André Luiz Filho


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

AA Flugoiânia F x AE Canedense
15:30 – CT Flugoiânia

Árbitro: Thiago Reis
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: João Vitor Oliveira


Dia 13/10/19 – Domingo:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x Abadia FC
15:30 – Eternit

Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Leonardo Caldas
4º Árbitro: Lucas Portela


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Itaberaí EC x AD Hidrolandense
15:30 – Rio das Pedras

Árbitro: Olicindo Julio
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Iris Alves


Dia 15/10/19 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Aparecida EC x Atlético CG
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Deivid Oliveira
4º Árbitro: Roger Muller


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Raça SB x Trindade AC
15:30 – CT Universo

Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Douglas Dutra


Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

UA Belavistense x Real C
14:00 – Geraldo Felipe

Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Alfredo Pereira
Assistente 2: Lucas Passaglia


Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

UA Belavistense x Real C
16:00 – Geraldo Felipe

Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Alfredo Pereira
 
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050