Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da quarta-feira, dia 02 de outubro (período da tarde)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Santa Helena EC 3x2 AE Olímpio
– Pedro Romualdo Cabral


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 7 6 1 0 18 3 +15
Atlético CG 17 7 5 2 0 21 5 +16
Vila Nova FC 12 7 3 3 1 14 7 +7
AA Anapolina 11 7 3 2 2 7 6 +1
AA Aparecidense 10 7 2 4 1 7 5 +2
Aseev 9 7 2 3 2 6 12 -6
Goiânia EC 8 7 2 2 3 9 14 -5
Trindade AC 8 7 2 2 3 6 13 -7
9º Santa Helena EC 6 7 1 3 3 9 11 -2
10º EC Rio Verde 6 7 1 3 3 6 8 -2
11º Aparecida EC 5 7 1 2 4 6 12 -6
12º AE Olímpio 1 7 0 1 6 5 18 -13

 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Monte Cristo EC 1x4 Itumbiara EC
– Saneago


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Itumbiara EC 9 3 3 0 0 7 1 +6
Morrinhos FC 3 2 1 0 1 3 2 +1
3º União E Inhumas 3 2 1 0 1 1 1 0
4º Monte Cristo EC 0 3 0 0 3 1 8 -7
 

 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Raça SB 0x1 CA Vianópolis
– CT Universo


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 7 6 1 0 11 3 +8
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 6 0 1 14 5 +9
Trindade AC 14 7 4 2 1 9 1 +8
AD Hidrolandense 13 7 4 1 2 8 5 +3
Goiás EC 12 7 4 0 3 16 8 +8
CA Vianópolis 10 7 3 1 3 8 7 +1
AE Canedense 8 7 2 2 3 10 14 -4
Itaberaí EC 7 7 2 1 4 5 10 -5
9º Aparecida EC 7 7 2 1 4 2 7 -5
10º AA Aparecidense 6 7 1 3 3 6 9 -3
11º AA Flugoiânia F 5 7 1 2 4 4 10 -6
12º Raça SB 0 7 0 0 7 2 16 -14
 

 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

AE Ovel 1x0 Goiás EC
– CT Ovel


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 14 3 +11
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 15 4 +11
AE Ovel 9 5 3 0 2 9 7 +2
Independente ERV 6 4 2 0 2 7 7 0
5º São Luiz FC 6 4 2 0 2 8 12 -4
6º AE Independência 4 4 1 1 2 4 6 -2
7º Raça SB 0 4 0 0 4 2 20 -18

 
Grupo B:

Real C 1x2 AA Vasco de Itaberaí
– JK
 
EC MBS 3x0 UA Belavistense – Sint UFG


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 13 2 +11
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 15 5 +10
AA Vasco de Itaberaí (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 8 6 +2
EC MBS 10 6 2 4 0 9 5 +4
5º Real C 7 6 2 1 3 7 9 -2
6º Desportivo Real FC 3 5 1 0 4 5 9 -4
7º AA Flugoiânia F 2 5 0 2 3 3 12 -9
8º UA Belavistense 1 6 0 1 5 4 16 -12
 
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050