Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 28 de setembro (sábado), 29 de setembro (domingo) e 30 de setembro (segunda-feira)





Dia 28/09/19 – Sábado: (manhã)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Goiás EC x Atlético CG09:00 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
 
Dia 28/09/19 – Sábado: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

AA Anapolina x Aseev15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Iris Alves
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

AA Flugoiânia F x Trindade AC 15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Michele Caixeta
 
 
Dia 29/09/19 – Domingo: (manhã)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Goiás EC x Vila Nova FC09:00 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: João Victor 
 
 
Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Anhanguera FC x Aliança FC10:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Dia 29/09/19 – Domingo: (tarde)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Itaberaí EC x AE Canedense15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

A Atletas de Jesus x AE Futebol Arte15:30 – Eternit
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Igor Alves
 
 
Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Goiás EC x Independente ERV15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Murilo Nunes
 
 
Dia 30/09/19 – Segunda-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Atlético CG x EC Rio Verde15:30 – CT Sussumo Taia 
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Leonardo Caldas
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Goiânia EC x Trindade AC15:30 – Vila Olímpica 
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Enoque Neto
4º Árbitro: Douglas Azevedo
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050