Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do dia 22 de setembro (domingo)





1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 0x0 Atlético CG (Dergo) – Waltrudes Cunha
 
AE Independência Set 0x1 Juventus CF – Vila Mutirão
 
CE Wílson Goiano 2x1 Flagoiânia – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 2 2 0 0 13 0 +13
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 2 2 0 0 9 3 +6
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 2 2 0 0 4 0 +4
Flagoiânia 3 2 1 0 1 12 4 +8
AE Independência 3 2 1 0 1 8 7 +1
AE Independência Set 3 2 1 0 1 3 3 0
Atlético CG (Dergo) 1 2 0 1 1 2 3 -1
Campinas FC 1 2 0 1 1 0 3 -3
9º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 0 9 -9
10º Projeto Luz 0 2 0 0 2 2 21 -19 
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 0x0 Atlético CG (Dergo) – Waltrudes Cunha
 
AE Independência Set 0x10 Juventus CF – Vila Mutirão
 
CE Wílson Goiano 4x1 Flagoiânia – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 2 2 0 0 18 0 +18
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 2 2 0 0 7 2 +5
Juventus CF 4 2 1 1 0 11 1 +10
Atlético CG (Dergo) 4 2 1 1 0 7 0 +7
CE Wílson Goiano 3 2 1 0 1 6 4 +2 
Projeto Luz 3 2 1 0 1 2 8 -6
Campinas FC 2 2 0 2 0 1 1 0
Flagoiânia 0 2 0 0 2 2 6 -4
9º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 0 15 -15  
10º AE Independência Set 0 2 0 0 2 0 17 -17    
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Independente ERV 7x1 AA Flugoiânia F – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Independente ERV 6 2 2 0 0 10 1 +9
EC MBS 3 1 1 0 0 6 0 +6
AE Ovel 3 1 1 0 0 2 0 +2
Santa Cruz EC 3 2 1 0 1 2 3 -1
5º Flagoiânia 1 2 0 1 1 1 3 -2
6º AA Flugoiânia F 1 2 0 1 1 2 8 -6
7º União Neropolina E 0 2 0 0 2 0 8 -8 
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Independente ERV 0x2 AA Flugoiânia F – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
 AA Flugoiânia F 6 2 2 0 0 5 1 +4
    Santa Cruz EC 6 2 2 0 0 5 1 +4
União Neropolina E 3 2 1 0 1 3 4 -1
AE Ovel 1 1 0 1 0 1 1 0
5º Flagoiânia 1 2 0 1 1 2 4 -2
6º EC MBS 0 1 0 0 1 2 3 -1
7º Independente ERV 0 2 0 0 2 1 5 -4
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050