Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da sexta-feira, dia 20 de setembro (período da tarde)





Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Trindade AC 2x0 Raça SB – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 15 5 5 0 0 7 0 +7
 Trindade AC 13 6 4 1 1 9 1 +8
 Goiás EC 12 5 4 0 1 15 5 +10
 Atlético CG 12 5 4 0 1 9 3 +6
 AD Hidrolandense 12 5 4 0 1 8 4 +4
AE Canedense 7 5 2 1 2 7 8 -1
CA Vianópolis 6 5 2 0 3 7 7 0
AA Aparecidense 5 5 1 2 2 2 3 -1
9º Aparecida EC 3 5 1 0 4 1 7 -6
10º AA Flugoiânia F 3 5 1 0 4 1 7 -6
11º Itaberaí EC 3 5 1 0 4 2 10 -8
12º Raça SB 0 6 0 0 6 2 15 -13
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

UA Belavistense 2x1 A Atletas de Jesus – Geraldo Felipe
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Futebol Arte 3 1 1 0 0 2 1 +1
 UA Belavistense 3 1 1 0 0 2 1 +1
3º Itumbiara EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
4º Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
5º Santa Cruz EC 0 1 0 0 1 1 2 -1
6º A Atletas de Jesus 0 1 0 0 1 1 2 -1
7º São Luiz FC 0 1 0 0 1 0 1 -1 
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC 1x3 Vila Nova FC – Plínio José de Souza
 
AA Flugoiânia F 1x5 Atlético CG – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 13 2 +11
Atlético CG 10 4 3 1 0 13 4 +9
AA Vasco de Itaberaí 6 4 2 0 2 5 5 0
EC MBS 6 4 1 3 0 6 5 +1
5º Real C 4 4 1 1 2 3 7 -4
6º Desportivo Real FC 3 4 1 0 3 5 8 -3
7º AA Flugoiânia F 2 4 0 2 2 3 9 -6
8º UA Belavistense 1 4 0 1 3 3 11 -8
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC 0x2 Vila Nova FC – Plínio José de Souza
 
AA Flugoiânia F 0x1 Atlético CG – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 29 0 +29
 Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 23 1 +22
 AA Flugoiânia F 9 4 3 0 1 25 2 +23
Desportivo Real FC 9 4 3 0 1 21 3 +18
5º UA Belavistense 3 4 1 0 3 2 33 -31
6º EC MBS 1 4 0 1 3 5 10 -5
7º Real C 1 4 0 1 3 2 20 -18

8º AA Vasco de Itaberaí 0 4 0 0 4 0 38 -38   


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050