Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 20 de setembro (sexta-feira), 21 de setembro (sábado) e 22 de setembro (domingo)





Dia 20/09/19 – Sexta-feira:

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

União Neropolina E x Santa Cruz EC14:45 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

União Neropolina E x Santa Cruz EC16:30 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
Dia 21/09/19 – Sábado: (manhã)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x AE Independência08:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x AE Independência09:45 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Flagoiânia x AE Ovel 08:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Enoque Neto
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Flagoiânia x AE Ovel09:45 – Telegoiás
 
Árbitro: Enoque Neto
 
 
Dia 21/09/19 – Sábado: (tarde)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Goiás EC x Projeto Luz14:45 – CT Serrinha
 
Árbitro: Fernando Peraro
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Goiás EC x Projeto Luz16:30 – CT Serrinha
 
Árbitro: Fernando Peraro
 
 
Dia 22/09/19 – Domingo: 

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x Atlético CG (Dergo)08:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Rodrigo Silva
 
AE Independência Set x Juventus CF08:00 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Lucas Portela
 
CE Wílson Goiano x Flagoiânia 08:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x Atlético CG (Dergo)09:45 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Rodrigo Silva
 
AE Independência Set x Juventus CF09:45 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Lucas Portela
 
CE Wílson Goiano x Flagoiânia10:15 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Independente ERV x AA Flugoiânia F08:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Independente ERV x AA Flugoiânia F10:15 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050