Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 25 de setembro (quarta-feira), 26 de setembro (quinta-feira) e 27 de setembro (sexta-feira)





Dia 25/09/19 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

União E Inhumas x Itumbiara EC15:30 – José Essado
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Aseev x São Luiz FC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x AE Independência14:00 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues
 
Independente ERV x AE Ovel14:00 – Comigo
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Grupo B:

Atlético CG x UA Belavistense14:00 – Saneago
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Renato Silva
 
Real C x AA Flugoiânia F 14:00 – JK
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Douglas Amaral
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x AE Independência16:00 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Rodrigo Rodrigues
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Independente ERV x AE Ovel16:00 – Comigo
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Enoque Neto
 
Grupo B:

Atlético CG x UA Belavistense16:00 – Saneago
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
Real C x AA Flugoiânia F16:00 – JK
 
Árbitro: Rodrigo Luiz Rosa
Assistente 1: Douglas Amaral
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 26/09/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase: 

1º Turno – 6ª Rodada (Última):

EC Rio Verde x Goiânia EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
2º Turno – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x Aparecida EC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Rodrigo Luiz Rosa
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno:

Grupo B – 2ª Rodada:

Morrinhos FC x Monte Cristo EC15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Diego Morais
 
Grupo A – 4ª Rodada:

Abadia FC x A Atletas de Jesus15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Roger Muller
 
AE Canedense x UA Belavistense15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB x Goiás EC14:00 – CT Universo
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Rony Vieira
 
Grupo B:

Vila Nova FC x EC MBS 14:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB x Goiás EC16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Douglas Dutra
 
Grupo B:

Vila Nova FC x EC MBS16:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 27/09/19 – Sexta-feira: (tarde)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Aparecida EC x AD Hidrolandense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
AA Aparecidense x Vila Nova FC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

AA Vasco de Itaberaí x Desportivo Real FC14:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Olicindo Julio
Assistente 1: Diego Fernandes
Assistente 2: Igor Alves
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

AA Vasco de Itaberaí x Desportivo Real FC16:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Diego Fernandes
 
 
Dia 27/09/19 – Sexta-feira: (noite)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Itumbiara EC x UA Belavistense19:00 – JK
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Ricardo Prado
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050