Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 18 de setembro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

Santa Helena EC 1x2 Aseev – Pedro Romualdo Cabral
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 13 5 4 1 0 11 2 +9
Atlético CG 11 5 3 2 0 14 3 +11
Vila Nova FC 11 5 3 2 0 12 4 +8
AA Anapolina 10 5 3 1 1 6 4 +2
AA Aparecidense 8 5 2 2 1 5 3 +2
 Aseev 8 5 2 2 1 5 6 -1
 Goiânia EC 7 5 2 1 2 6 9 -3
Trindade AC 4 5 1 1 3 3 11 -8
9º Aparecida EC 3 5 1 0 4 4 10 -6
10º EC Rio Verde 3 5 0 3 2 2 5 -3
11º Santa Helena EC 2 5 0 2 3 5 8 -3
12º AE Olímpio 1 5 0 1 4 2 10 -8
 
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno:

Grupo B – 1ª Rodada:

Monte Cristo EC 0x1 União E Inhumas – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
União E Inhumas 3 1 1 0 0 1 0 +1
Itumbiara EC 0 0 0 0 0 0 0 0
    Morrinhos FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4º Monte Cristo EC 0 1 0 0 1 0 1 -1
 
 
Grupo A – 3ª Rodada:

AE Canedense 1x0 Abadia FC – Plínio José de Souza
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
UA Belavistense 6 2 2 0 0 6 1 +5
 AE Canedense 6 2 2 0 0 5 0 +5
3º Abadia FC 3 2 1 0 1 5 1 +4
4º Pires do Rio FC 0 2 0 0 2 1 8 -7
5º A Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 0 7 -7
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

AE Futebol Arte 2x1 Santa Cruz EC – Clube do Funcionário Público
 
São Luiz FC 0x1 Itumbiara EC – Jutair Neto
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
 AE Futebol Arte 3 1 1 0 0 2 1 +1
Itumbiara EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
3º Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
    A Atletas de Jesus 0 0 0 0 0 0 0 0
    UA Belavistense 0 0 0 0 0 0 0 0
6º Santa Cruz EC 0 1 0 0 1 1 2 -1
7º São Luiz FC 0 1 0 0 1 0 1 -1 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC 2x1 AA Aparecidense – CT Edmo Pinheiro
 
AE Independência 1x3 Independente ERV – CT Sussumo Taia
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 12 3 +9
Goiás EC 7 4 2 1 1 7 3 +4
Independente ERV 6 3 2 0 1 6 4 +2
AE Independência 4 3 1 1 1 4 4 0
5º AE Ovel 3 3 1 0 2 5 6 -1
6º São Luiz FC 3 3 1 0 2 3 10 -7
7º Raça SB 0 2 0 0 2 0 7 -7
 
 
Grupo B:

EC MBS 1x1 Real C – Sint UFG
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 9 3 3 0 0 10 1 +9
Atlético CG 7 3 2 1 0 8 3 +5
EC MBS 6 4 1 3 0 6 5 +1
Real C 4 4 1 1 2 3 7 -4
5º Desportivo Real FC 3 3 1 0 2 4 5 -1
6º AA Vasco de Itaberaí 3 3 1 0 2 3 5 -2
7º AA Flugoiânia F 2 3 0 2 1 2 4 -2
8º UA Belavistense 1 3 0 1 2 3 9 -6
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC 2x0 AA Aparecidense – CT Edmo Pinheiro
 
AE Independência 0x2 Independente ERV – CT Sussumo Taia
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 9 1 +8
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 11 1 +10
AA Aparecidense 5 4 1 2 1 6 5 +1
Independente ERV 4 3 1 1 1 5 4 +1
5º São Luiz FC 1 3 0 1 2 1 4 -3
6º Raça SB 0 2 0 0 2 1 8 -7
7º AE Independência 0 3 0 0 3 0 10 -10
 
 
Grupo B:

EC MBS 2x2 Real C – Sint UFG
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 9 3 3 0 0 27 0 +27
AA Flugoiânia F 9 3 3 0 0 25 1 +24
Atlético CG 9 3 3 0 0 22 1 +21
Desportivo Real FC 9 3 3 0 0 21 1 +20
5º EC MBS 1 4 0 1 3 5 10 -5
6º Real C 1 4 0 1 3 2 20 -18
7º UA Belavistense 0 3 0 0 3 0 33 -33
8º AA Vasco de Itaberaí 0 3 0 0 3 0 36 -36 
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050