Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 21 de setembro (sábado), 22 de setembro (domingo), 23 de setembro (segunda-feira) e 24 de setembro (terça-feira)





Dia 21/09/19 – Sábado: (manhã) 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Vila Nova FC x AA Aparecidense09:00 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Diego Fernandes
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Dia 21/09/19 – Sábado: (tarde) 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Aparecida EC x Santa Helena EC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: André Luiz Filho
 
Aseev x Goiás EC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
AE Olímpio x Atlético CG 15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Rodrigo Luiz Rosa
 
Trindade AC x AA Anapolina15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC x Raça SB14:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Iris Alves
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC x Raça SB16:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Iris Alves
 
 
Dia 22/09/19 – Domingo: (manhã)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Vila Nova FC x Goiás EC09:00 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Wistterson Costa 
 
 
Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Aliança FC x Goiás EC09:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Michele Caixeta 
 
 
Dia 22/09/19 – Domingo: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x Pires do Rio FC15:30 – Eternit
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: João Victor Lima
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

AD Hidrolandense x Itaberaí EC – 15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Independente ERV x Anhanguera FC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Flávio Ávila 
 
 
Dia 23/09/19 – Segunda-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Atlético CG x AA Aparecidense15:30 – CT do Dragão (portões fechados ao público)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
 
 
Dia 24/09/19 – Terça-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

AE Canedense x AA Flugoiânia F15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Victor de Castro
 
CA Vianópolis x Aparecida EC15:30 – Pé de Ouro
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Matheus Galvão
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050