Federação Goiana de Futebol

2019 - 1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16


Ouvidor Status
Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 23jogos realizados
  • 69Gols marcados
  • 29gols feitos pelos times mandantes
  • 40gols feitos pelos times visitantes
  • 3média de gols
  • Classificação do Grupo A
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Cruz 14 6 4 2 0 10 3 7 77.7%
    Flugoiânia 13 6 4 1 1 10 6 4 72.2%
    União Neropolina 12 6 4 0 2 13 10 3 66.6%
    Independente 9 6 3 0 3 11 8 3 50%
    MBS 6 6 2 0 4 10 10 0 33.3%
    Flagoiânia 5 6 1 2 3 8 14 -6 27.7%
    Ovel 1 6 0 1 5 1 12 -11 5.55%


    Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Cruz 3 1 1 0 0 5 1 4 100%
    Independente 0 1 0 0 1 1 5 -4 0%


    Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Neropolina 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%
    Flugoiânia 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Dyego Xavier Teles (Santa Cruz EC), Matheus Purcino Gomes (AA Flugoiânia F) e Eduardo Silva Gouveia (Independente ERV) 2 gols.

    Última atualização: Friday, 04 de October de 2019 10:45:57

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Sat 10:15 MBS 2 X 3 União Neropolina Sint UFG X list
    14/09 Sat 10:15 Santa Cruz 3 X 1 Independente Zeca Puglise X list
    15/09 Sun 09:45 Flugoiânia 3 X 1 Flagoiânia CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/09 Fri 14:45 União Neropolina 0 X 2 Santa Cruz Jaime Guerra X list
    21/09 Sat 09:45 Flagoiânia 1 X 1 Ovel Telegoiás X X
    22/09 Sun 08:30 Independente 0 X 2 Flugoiânia CT Flugoiânia X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/09 Sat 09:45 Ovel 0 X 1 Flugoiânia CT Ovel X X
    28/09 Sat 10:15 União Neropolina 1 X 3 Independente Jaime Guerra X list
    30/09 Mon 14:45 Santa Cruz 2 X 1 MBS Zeca Puglise X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Sat 09:45 MBS 1 X 2 Flagoiânia Sint UFG X list
    05/10 Sat 10:15 Flugoiânia 1 X 4 União Neropolina CT Flugoiânia X list
    06/10 Sun 15:00 Independente 2 X 0 Ovel CT Ovel X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Sat 10:15 Flagoiânia 1 X 1 Santa Cruz Telegoiás X list
    19/10 Sat 10:15 Independente 0 X 1 MBS Sint UFG X list
    19/10 Sat 10:15 Ovel 0 X 2 União Neropolina CT Ovel X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Fri 15:00 Santa Cruz 0 X 0 Flugoiânia Zeca Puglise X list
    26/10 Sat 09:45 MBS 4 X 0 Ovel Sint UFG X list
    26/10 Sat 10:15 União Neropolina 3 X 2 Flagoiânia Jaime Guerra X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/11 Sat 09:45 Flugoiânia 3 X 1 MBS CT Flugoiânia X list
    02/11 Sat 09:45 Flagoiânia 1 X 5 Independente Telegoiás X list
    02/11 Sat 09:45 Ovel 0 X 2 Santa Cruz CT Ovel X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/11 Sat 09:00 União Neropolina 0 X 0 Flugoiânia Jaime Guerra X list
    11/11 Mon 15:00 Independente 1 X 5 Santa Cruz CT Ovel X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/11 Sat 08:30 Santa Cruz X Independente Zeca Puglise X X
    24/11 Sun 08:30 Flugoiânia X União Neropolina CT Flugoiânia X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050