Federação Goiana de Futebol

2019 - 1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14


Ouvidor Status
Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 23jogos realizados
  • 72Gols marcados
  • 39gols feitos pelos times mandantes
  • 33gols feitos pelos times visitantes
  • 3.13média de gols
  • Classificação do Grupo A
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    MBS 16 6 5 1 0 20 3 17 88.8%
    Independente 13 6 4 1 1 18 5 13 72.2%
    Ovel 11 6 3 2 1 12 3 9 61.1%
    Flugoiânia 7 6 2 1 3 8 15 -7 38.8%
    Santa Cruz 6 6 2 0 4 3 8 -5 33.3%
    Flagoiânia 5 6 1 2 3 4 11 -7 27.7%
    União Neropolina 1 6 0 1 5 6 26 -20 5.55%


    Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    MBS 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%
    Flugoiânia 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%


    Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Independente 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
    Principais artilheiros:

    1º Hwaskar Fagundes Filho (Independnete ERV) 5 gols.

    Última atualização: sexta-feira, 04 de outubro de 2019 10:34:47

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Sáb 08:30 MBS 6 X 0 União Neropolina Sint UFG X list
    14/09 Sáb 08:30 Santa Cruz 0 X 3 Independente Zeca Puglise X list
    15/09 Dom 08:00 Flugoiânia 1 X 1 Flagoiânia CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/09 Sex 16:30 União Neropolina 0 X 2 Santa Cruz Jaime Guerra X list
    21/09 Sáb 08:00 Flagoiânia 0 X 2 Ovel Telegoiás X X
    22/09 Dom 08:30 Independente 7 X 1 Flugoiânia CT Flugoiânia X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/09 Sáb 08:00 Ovel 2 X 0 Flugoiânia CT Ovel X X
    28/09 Sáb 08:30 União Neropolina 1 X 6 Independente Jaime Guerra X list
    30/09 Seg 16:30 Santa Cruz 0 X 2 MBS Zeca Puglise X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Sáb 08:00 MBS 5 X 0 Flagoiânia Sint UFG X list
    05/10 Sáb 08:30 Flugoiânia 3 X 2 União Neropolina CT Flugoiânia X list
    06/10 Dom 16:30 Independente 0 X 0 Ovel CT Ovel X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Sáb 08:30 Flagoiânia 1 X 0 Santa Cruz Telegoiás X list
    19/10 Sáb 08:30 Independente 1 X 3 MBS Sint UFG X list
    19/10 Sáb 08:30 Ovel 7 X 1 União Neropolina CT Ovel X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Sex 16:30 Santa Cruz 0 X 2 Flugoiânia Zeca Puglise X list
    26/10 Sáb 08:00 MBS 1 X 1 Ovel Sint UFG X list
    26/10 Sáb 08:30 União Neropolina 2 X 2 Flagoiânia Jaime Guerra X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/11 Sáb 08:00 Ovel 0 X 1 Santa Cruz CT Ovel X list
    02/11 Sáb 08:00 Flugoiânia 1 X 3 MBS CT Flugoiânia X list
    02/11 Sáb 08:00 Flagoiânia 0 X 1 Independente Telegoiás X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/11 Dom 08:00 Flugoiânia 0 X 0 MBS CT Flugoiânia X list
    11/11 Seg 16:30 Ovel 1 X 0 Independente CT Ovel X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/11 Sáb 08:00 MBS X Flugoiânia Sint UFG X X
    24/11 Dom 08:30 Independente X Ovel CT Ovel X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050