Federação Goiana de Futebol

2019 - 1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10


Ouvidor Status
Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 35jogos realizados
  • 162Gols marcados
  • 97gols feitos pelos times mandantes
  • 65gols feitos pelos times visitantes
  • 4.62média de gols
  • Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 12 5 4 0 1 22 5 17 80%
    Juventus 12 5 4 0 1 9 5 4 80%
    Atlético (Dergo) 5 5 1 2 2 5 6 -1 33.3%
    Projeto Luz 3 5 1 0 4 5 33 -28 20%
    Flugoiânia 0 5 0 0 5 0 18 -18 0%


    Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 15 5 5 0 0 22 2 20 100%
    Independência Set 9 5 3 0 2 13 11 2 60%
    Flagoiânia 7 5 2 1 2 15 6 9 46.6%
    Independência 6 5 2 0 3 14 12 2 40%
    Campinas 4 5 1 1 3 3 10 -7 26.6%


    Classificação da Final
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 17 0 17 100%
    Campinas 0 2 0 0 2 0 17 -17 0%


    Classificação da Final
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 6 2 2 0 0 7 0 7 100%
    Atlético (Dergo) 0 2 0 0 2 0 7 -7 0%


    Classificação da Final
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Juventus 6 2 2 0 0 7 0 7 100%
    Independência 0 2 0 0 2 0 7 -7 0%


    Classificação da Final
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flagoiânia 6 2 2 0 0 14 2 12 100%
    Independência Set 0 2 0 0 2 2 14 -12 0%


    Classificação da Final
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 1 1 0 0 3 1 2 100%
    Flagoiânia 0 1 0 0 1 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Wílson Goiano 3 1 1 0 0 3 0 3 100%
    Juventus 0 1 0 0 1 0 3 -3 0%
    Principais artilheiros:

    1º Hygor Samuel F. Sousa (Flagoiânia) 4 gols.

    Última atualização: Tuesday, 01 de October de 2019 10:05:25

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/09 Fri 16:30 Juventus 3 X 0 Campinas Eternit X list
    14/09 Sat 16:30 Atlético (Dergo) 2 X 3 Independência Set Bairro Goiá X list
    14/09 Sat 16:30 Flagoiânia 11 X 2 Projeto Luz João Rosa X list
    14/09 Sat 16:30 Goiás 3 X 0 Flugoiânia CT Serrinha X list
    15/09 Sun 08:30 Independência 2 X 7 Wílson Goiano Vila Mutirão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Sat 08:00 Flugoiânia 0 X 6 Independência CT Flugoiânia X list
    21/09 Sat 16:30 Goiás 10 X 0 Projeto Luz CT Serrinha X list
    22/09 Sun 08:00 Campinas 0 X 0 Atlético (Dergo) Waltrudes Cunha X list
    22/09 Sun 08:00 Independência Set 0 X 1 Juventus Vila Mutirão X list
    22/09 Sun 08:30 Wílson Goiano 2 X 1 Flagoiânia CE Wílson Goiano X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Fri 16:30 Flugoiânia 0 X 3 Independência Set CT Flugoiânia X list
    27/09 Fri 16:30 Juventus 2 X 0 Flagoiânia Eternit X list
    27/09 Fri 16:30 Wílson Goiano 1 X 2 Goiás CE Wílson Goiano X list
    28/09 Sat 08:00 Atlético (Dergo) 2 X 0 Independência Dergo X list
    28/09 Sat 08:30 Projeto Luz 3 X 0 Campinas Alcides Davi X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Sat 15:00 Goiás 4 X 0 Juventus CT Serrinha X list
    05/10 Sat 16:30 Flagoiânia 0 X 0 Atlético (Dergo) João Rosa X list
    05/10 Sat 16:30 Independência Set 0 X 8 Wílson Goiano Vila Mutirão X list
    06/10 Sun 08:00 Campinas 3 X 0 Flugoiânia Waltrudes Cunha X X
    06/10 Sun 08:30 Independência 5 X 0 Projeto Luz Vila Mutirão X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/10 Fri 16:30 Juventus 3 X 1 Independência Eternit X list
    19/10 Sat 16:30 Atlético (Dergo) 1 X 3 Goiás Bairro Goiá X X
    19/10 Sat 16:30 Flagoiânia 3 X 0 Flugoiânia João Rosa X X
    20/10 Sun 08:30 Projeto Luz 0 X 7 Independência Set Pouso Alto X list
    20/10 Sun 08:30 Wílson Goiano 4 X 0 Campinas CE Wílson Goiano X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/10 Sat 16:30 Independência 0 X 3 Juventus Vila Mutirão X list
    26/10 Sat 16:30 Flagoiânia 7 X 1 Independência Set João Rosa X list
    26/10 Sat 16:45 Atlético (Dergo) 0 X 2 Wílson Goiano Bairro Goiá X X
    27/10 Sun 08:00 Campinas 0 X 2 Goiás Waltrudes Cunha X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/11 Fri 16:15 Juventus 4 X 0 Independência Eternit X X
    02/11 Sat 16:15 Independência Set 1 X 7 Flagoiânia Vila Mutirão X list
    02/11 Sat 16:45 Goiás 15 X 0 Campinas CT Buriti Sereno X list
    03/11 Sun 08:30 Wílson Goiano 5 X 0 Atlético (Dergo) CE Wílson Goiano X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/11 Fri 16:45 Juventus 0 X 3 Wílson Goiano Eternit X list
    09/11 Sat 16:30 Flagoiânia 1 X 3 Goiás João Rosa X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/11 Sat 16:45 Goiás X Flagoiânia CT Serrinha X X
    24/11 Sun 08:30 Wílson Goiano X Juventus CE Wílson Goiano X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050