Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 04 de setembro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

EC Rio Verde 0x1 Goiás EC – Mozart Veloso do Carmo
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 7 1 +6
Atlético CG 6 2 2 0 0 6 1 +5
AA Anapolina 6 2 2 0 0 4 2 +2
Goiás EC 6 2 2 0 0 2 0 +2
AA Aparecidense 4 2 1 1 0 3 1 +2
Trindade AC 3 2 1 0 1 1 1 0
Aseev 3 2 1 0 1 3 5 -2
EC Rio Verde 1 2 0 1 1 1 2 -1
9º Santa Helena EC 0 2 0 0 2 1 3 -2
10º Aparecida EC 0 2 0 0 2 1 4 -3 
11º AE Olímpio 0 2 0 0 2 1 4 -3
12º Goiânia EC 0 2 0 0 2 1 7 -6
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AE Independência 3x1 AE Ovel – CT Sussumo Taia
 
Independente ERV 1x3 AA Aparecidense – Comigo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense 6 2 2 0 0 7 1 +6
AE Independência 4 2 1 1 0 3 1 +2
AE Ovel 3 2 1 0 1 4 3 +1
Goiás EC 1 1 0 1 0 0 0 0
5º Independente ERV 0 1 0 0 1 1 3 -2
6º Raça SB 0 1 0 0 1 0 3 -3
7º São Luiz FC 0 1 0 0 1 0 4 -4
 
 
Grupo B:

EC MBS 1x1 AA Flugoiânia F – Sint UFG
 
Real C 0x3 Vila Nova FC – JK
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 7 0 +7
 EC MBS 4 2 1 1 0 2 1 +1
 Atlético CG 3 1 1 0 0 3 0 +3
 AA Vasco de Itaberaí 3 1 1 0 0 2 0 +2
5º AA Flugoiânia F 1 2 0 1 1 1 3 -2
6º Desportivo Real FC 0 1 0 0 1 0 1 -1
7º UA Belavistense 0 1 0 0 1 0 4 -4
8º Real C 0 2 0 0 2 0 6 -6
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AE Independência 0x4 AE Ovel – CT Sussumo Taia
 
Independente ERV 2x2 AA Aparecidense – Comigo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel 6 2 2 0 0 9 1 +8
Goiás EC 3 1 1 0 0 4 0 +4
AA Aparecidense 2 2 0 2 0 3 3 0
Independente ERV 1 1 0 1 0 2 2 0
5º São Luiz FC 1 1 0 1 0 1 1 0
6º Raça SB 0 1 0 0 1 1 5 -4
7º AE Independência 0 2 0 0 2 0 8 -8
 
 
Grupo B:

EC MBS 1x4 AA Flugoiânia F – Sint UFG
 
Real C 0x2 Vila Nova FC – JK
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Flugoiânia F 6 2 2 0 0 13 1 +12
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 12 0 +12
Atlético CG 3 1 1 0 0 8 0 +8
Desportivo Real FC 3 1 1 0 0 2 1 +1
5º AA Vasco de Itaberaí 0 1 0 0 1 0 9 -9
6º UA Belavistense 0 1 0 0 1 0 10 -10
7º EC MBS 0 2 0 0 2 2 6 -4
8º Real C 0 2 0 0 2 0 10 -10
 

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050