Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 28 de agosto (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC 1x2 AA Anapolina – CT Sussumo Taia
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Anapolina 6 2 2 0 0 4 2 +2
Atlético CG 3 1 1 0 0 2 0 +2
Aseev 3 1 1 0 0 2 1 +1
    Vila Nova FC 3 1 1 0 0 2 1 +1
Goiás EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
AA Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0 0
    EC Rio Verde 0 0 0 0 0 0 0 0
AE Olímpio 0 1 0 0 1 1 2 -1
9º Santa Helena EC 0 1 0 0 1 1 2 -1
10º Goiânia EC 0 1 0 0 1 1 2 -1
11º Trindade AC 0 1 0 0 1 0 1 -1
12º Aparecida EC 0 2 0 0 2 1 4 -3
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 4x0 São Luiz FC – CT Buriti Sereno
 
Goiás EC 0x0 AE Independência – CT Edmo Pinheiro
 
AE Ovel 3x0 Raça SB – CT Ovel
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense 3 2 1 0 0 4 0 +4
AE Ovel 3 1 1 0 0 3 0 +3
Goiás EC 1 1 0 1 0 0 0 0
4º AE Independência 1 1 0 1 0 0 0 0
5º Independente ERV 0 0 0 0 0 0 0 0
6º Raça SB 0 1 0 0 1 0 3 -3
7º São Luiz FC 0 1 0 0 1 0 4 -4
 
 
Grupo B:

Atlético CG 3x0 Real C – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 3 1 1 0 0 3 0 +3
UA Belavistense 0 0 0 0 0 0 0 0
    Desportivo Real FC 0 0 0 0 0 0 0 0
    AA Flugoiânia F 0 0 0 0 0 0 0 0
    EC MBS 0 0 0 0 0 0 0 0
    AA Vasco de Itaberaí 0 0 0 0 0 0 0 0
    Vila Nova FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8º Real C 0 1 0 0 1 0 3 -3
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 1x1 São Luiz FC – CT Buriti Sereno
 
Goiás EC 4x0 AE Independência – CT Edmo Pinheiro
 
AE Ovel 5x1 Raça SB – CT Ovel
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel 3 1 1 0 0 5 1 +4
Goiás EC 3 1 1 0 0 4 0 +4
AA Aparecidense 1 1 0 1 0 1 1 0
 São Luiz FC 1 1 0 1 0 1 1 0
5º Independente ERV 0 0 0 0 0 0 0 0
6º Raça SB 0 1 0 0 1 1 5 -4
7º AE Independência 0 1 0 0 1 0 4 -4
 
 
Grupo B:

Atlético CG 8x0 Real C – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 3 1 1 0 0 8 0 +8
UA Belavistense 0 0 0 0 0 0 0 0
    Desportivo Real FC 0 0 0 0 0 0 0 0
    AA Flugoiânia F 0 0 0 0 0 0 0 0
    EC MBS 0 0 0 0 0 0 0 0
    AA Vasco de Itaberaí 0 0 0 0 0 0 0 0
    Vila Nova FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8º Real C 0 1 0 0 1 0 8 -8
 

Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050