Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 04 de setembro (quarta-feira), 05 de setembro (quinta-feira) e 06 de setembro (sexta-feira)





Dia 04/09/19 – Quarta-feira: 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

EC Rio Verde x Goiás EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AE Independência x AE Ovel 14:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Independente ERV x AA Aparecidense14:00 – Comigo
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Douglas Azevedo
 
Grupo B:

EC MBS x AA Flugoiânia F14:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
Real C x Vila Nova FC14:00 – JK
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AE Independência x AE Ovel16:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Tiago Marques
 
Independente ERV x AA Aparecidense16:00 – Comigo
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Douglas Azevedo
Assistente 2: Enoque Neto
 
Grupo B:

EC MBS x AA Flugoiânia F16:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
Real C x Vila Nova FC16:00 – JK
 
Árbitro: Rodrigo Rosa Silva
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 05/09/19 – Quinta-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense x AD Hidrolandense15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Goiás EC x Trindade AC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: André Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

UA Belavistense x Desportivo Real FC14:00 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: João Victor dos Santos
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

UA Belavistense x Desportivo Real FC16:00 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Dia 06/09/19 – Sexta-feira: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense x Aseev15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Aparecida EC x AE Canedense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Raça SB x Vila Nova FC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC x Goiás EC14:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Igor Alves
 
Grupo B:

AA Vasco de Itaberaí x Atlético CG14:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Alfredo Pereira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC x Goiás EC16:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Grupo B:

AA Vasco de Itaberaí x Atlético CG16:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Alfredo Pereira
Assistente 2: Douglas Dutra
 
 
Dia 06/09/19 – Sexta-feira: (noite)
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Pires do Rio FC x UA Belavistense – 19:00 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Roger Muller
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050