Federação Goiana de Futebol

2019 - Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 23jogos realizados
  • 77Gols marcados
  • 34gols feitos pelos times mandantes
  • 43gols feitos pelos times visitantes
  • 3.34média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Belavistense 13 6 4 1 1 14 7 7 72.2%
    Itumbiara 13 6 4 1 1 12 8 4 72.2%
    São Luiz 12 6 4 0 2 17 9 8 66.6%
    Santa Cruz 7 6 2 1 3 8 9 -1 38.8%
    Futebol Arte 6 6 2 0 4 9 13 -4 33.3%
    Aseev 6 6 2 0 4 7 17 -10 33.3%
    Atletas de Jesus 4 6 1 1 4 6 10 -4 22.2%


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itumbiara 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Belavistense 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Victor Hugo da Silva Gomes (Itumbiara EC) 7 gols. 2º Kaiky Henrique Oliveira Silva (AE Futebol Arte), Adevaldo Ambrósio da Silva Júnior e João Victor Carvalho dos Santos (São Luiz FC) e João Victor Soares Lemos (UA Belavistense) 4 gols. 3º Lucas de Sousa Torres (A Atletas de Jesus), Ramon Eduardo Garcia Gonçalves (Santa Cruz EC), Gustavo Evaristo de França (Itumbiara EC), Vinícius Vasconcelos Santos (UA Belavistense) e Kwann Eduardo Ferreira Silva e Matheus Barbosa Silva Machado (São Luiz FC) 3 gols.

    Última atualização: Friday, 15 de November de 2019 20:00:19

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Wed 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Santa Cruz Clube do Func. Público X list
    18/09 Wed 15:30 São Luiz 0 X 1 Itumbiara Jutair Neto X list
    20/09 Fri 15:30 Belavistense 2 X 1 Atletas de Jesus Geraldo Felipe X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Wed 15:30 Aseev 0 X 4 São Luiz Valdir Cândido de Queiroz X list
    27/09 Fri 19:00 Itumbiara 1 X 1 Belavistense Juscelino Kubitschek X list
    29/09 Sun 15:30 Atletas de Jesus 3 X 0 Futebol Arte Eternit X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/10 Fri 15:30 Santa Cruz 2 X 0 Belavistense Zeca Puglise X list
    04/10 Fri 19:00 Itumbiara 2 X 4 Futebol Arte Juscelino Kubitschek X list
    06/10 Sun 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Aseev Eternit X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/10 Wed 15:30 Futebol Arte 1 X 2 Aseev Clube do Func. Público X list
    09/10 Wed 15:30 Belavistense 5 X 2 São Luiz Geraldo Felipe X list
    11/10 Fri 15:30 Santa Cruz 0 X 0 Atletas de Jesus Zeca Puglise X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/10 Thu 15:30 São Luiz 3 X 2 Futebol Arte Jutair Neto X list
    18/10 Fri 15:30 Aseev 0 X 4 Santa Cruz Valdir Cândido de Queiroz X list
    20/10 Sun 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Itumbiara Eternit X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/10 Wed 15:30 Belavistense 4 X 1 Aseev Geraldo Felipe X list
    23/10 Wed 15:30 São Luiz 3 X 1 Atletas de Jesus Jutair Neto X list
    25/10 Fri 19:00 Itumbiara 2 X 1 Santa Cruz Juscelino Kubitschek X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/11 Fri 15:30 Aseev 1 X 4 Itumbiara Valdir Cândido de Queiroz X list
    01/11 Fri 15:30 Futebol Arte 0 X 2 Belavistense Clube do Func. Público X list
    01/11 Fri 15:30 Santa Cruz 0 X 5 São Luiz Zeca Puglise X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/11 Sat 18:00 Itumbiara 1 X 1 Belavistense Juscelino Kubitschek X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/11 Fri 15:30 Belavistense 1 X 1 Itumbiara Geraldo Felipe X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050